-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сотрудники Tesla в Нью-Йорке решили создать профсоюз ради снижения трудовой нагрузки

14 Февраля, 2023

Сотрудники Tesla в Баффало, штат Нью-Йорк, решили создать профсоюз ради снижения трудовой нагрузки. Фото: ANDREW HARRER/BLOOMBERG via bostonglobe.com

Сотрудники Tesla в Баффало, штат Нью-Йорк, решили создать профсоюз ради снижения трудовой нагрузки. Фото: ANDREW HARRER/BLOOMBERG via bostonglobe.com

Сотрудники производителя электромобилей Tesla на заводе в городе Буффало, штат Нью-Йорк, заявили о намерении создать первый в компании профсоюз. Об этом сообщает Bloomberg.

Работники предприятия решили пойти на такой шаг ради повышения зарплаты и снижения слишком высокой трудовой нагрузки, которая, по их словам, наносит вред их здоровью. Руководство Tesla проверяет, сколько раз сотрудник нажимает на клавиши своего компьютера с целью проанализировать количество времени, которое он тратит на выполнение рабочих задач.

Из-за этого некоторые работники даже ограничивают себя в походах в туалет. «Люди устали от того, что с ними обращаются как с роботами», — сказал представитель организационного комитета профсоюза Аль Челли.

О планах по созданию профсоюза работники уведомили основателя компании миллиардера Илона Маска в электронном письме. 14 февраля они рассчитывали распространить на заводе листовки на тему Дня святого Валентина с надписью «Roses are red / violets are blue / forming a union starts with you» («Розы красные / фиалки синие / создание профсоюза начинается с тебя»).

Ранее руководство Tesla успешно сопротивлялось созданию подобных организаций на своих американских заводах, как и другие автопроизводители. Как указывает агентство, в 2021 году власти США признавали, что Tesla неоднократно нарушала права работников, подвергая сторонников идеи создания профсоюза принудительным допросам, и даже уволила одного из них. В компании такие обвинения отрицали.

В то же время рабочие на заводе в Буффало говорят, что у них нет личных разногласий с Илоном Маском, и они просто хотят получить «право голоса».

В декабре сообщалось, что сотрудников Tesla ждет новая волна увольнений в 2023 году из-за финансовых проблем в компании на фоне решения ее основателя Илона Маска уделять больше времени управлению в Twitter. Также автопроизводитель заморозит прием новых работников.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 861

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости