-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Крупнейший банк США JPMorgan Chase уволит до конца года 8 тыс. сотрудников

26 Февраля, 2014

Крупнейший банк США JPMorgan Chase уволит до конца года 8 тыс. сотрудников

Крупнейший банк США JPMorgan Chase уволит до конца года 8 тыс. сотрудников. Фото с сайта tvcconnect.net

JPMorgan Chase - крупнейший по стоимости активов банк США - до конца текущего года уволит 8 тыс. сотрудников с целью снизить издержки. Об этом сообщила его главный финансовый директор Марианна Лейк.

Сокращения затронут ипотечное (6 тыс. человек) и потребительское (2 тыс. человек) подразделения банка. Как отмечают американские СМИ, это связано с тем, что в последнее время в США из-за роста процентных ставок стали снижаться объемы рефинансирования ипотечных кредитов. Увольнения же в потребительском подразделении во многом связаны с тем, что функции банковских клерков все чаще выполняют компьютеры.

Вместе с тем, JPMorgan Chase намерен нанять около 3 тыс. человек, преимущественно в подразделения по обслуживанию коммерческих организаций и управлению активами. Планируется, что к концу года в банке будут работать около 260 тыс. человек, что на 5 тыс. человек меньше, чем в конце прошлого года. В 2013 году JPMorgan Chase уволил около 7,6 тыс. человек.

Чистая прибыль JPMorgan Chase за 2013 год составила 17,9 млрд долларов, что на 3,4 млрд долларов меньше показателя 2012 года. В прошлом году банк согласился выплатить властям США 13 млрд долларов для урегулирования претензий по делу о продаже проблемных ипотечных бумаг.

Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 5582

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости