-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Высшее образование в Америке переоценено?

2 Ноября, 2010, Новостная служба RUNYweb

 

Статистика неумолима: 17 миллионов американцев, получивших высшее образование, потратили массу времени, усилий, нервов и денег зря: работы по специальности для них не нашлось, и сейчас они натирают стаканы в барах, раздают подушки пассажирам авиарейсов, продают велосипеды или даже паркуют автомобили у ресторанов!

Если верить данным Бюро трудовой статистики (Bureau of Labor Statistics), в США происходит "инфляция высшего образования": все больше и больше молодых людей получают титул бакалавра в тщетной надежде позднее получить работу по специальности. 

Суровая реальность ставит все на свои места, и американская молодежь оказывается в ситуации, которую в свое время на своей шкуре довелось испытать многим образованным иммигрантам из СССР... 

Около 317,000 стюардесс и стюардов авиалиний разносят напитки пассажирам, несмотря на то, что дома на стене у них красуется диплом бакалавра (в 8'000 случаях - диплом профессора и доктора наук)! Высшее образование имеют 80'000 барменов и даже 18'000 "валетов", паркующих машины клиентов.

В целом по США, 17 миллионов обладателей титула бакалавра (и выше) выполняют работы, требующие максимум среднего образования.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5927

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости