-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Уолл-стрит теряет рабочие места

12 Октября, 2011, Вадим Ярмолинец

Уолл-стрит теряет рабочие места

Уолл-стрит теряет рабочие места. Фото с сайта csmonitor.com

Новость может порадовать тех, кто считает работников Уолл-стрита виновниками всех своих несчастий – в этом году финансовый сектор Нью-Йорка потерял больше четырех тысяч рабочих мест. В следующем году, как прогнозирует главный ревизор штата Нью-Йорк Томас Динаполи, биржа понесет еще большую потерю – порядка десяти тысяч рабочих мест. 

«Начало 2011 года было обещающим, но вторая половина принесла разочарование, – говорит ревизор. – Заработки финансистов падают, премиальных либо нет, либо они меньше, чем раньше, а это значит, что и  налогов будет меньше, чем в прошлом году».   

Динаполи сообщает, что с января 2010 года по апрель 2011 на Уолл-стрите появилось 9900 рабочих мест, но с апреля по август этого года процесс пошел в обратном направлении и 4100 человек остались без работы. 

С января 2008 года в финансовом секторе Нью-Йорка стало на 32 тысячи мест меньше. Потеря составила 17% от общего числа работников. Показатель тревожный, но он все еще не опустился до показателя начала 90-х годов, когда потери съели пятую часть рабочих мест.   

Мэр Нью-Йорка Майк Блумберг в ответ на новость сообщил, что его плановый отдел разрабатывал бюджет на текущий финансовый год, исходя из самых консервативных предпосылок, поэтому ситуация на бирже не скажется на финансовом состоянии города критически. Тем не менее, он сказал, что без болезненных мер экономии не обойтись. 

Из офиса губернатора Эндрю Куомо сообщают, что работая над бюджетом, тоже учитывали ухудшающуюся ситуацию, в том числе планирующийся дефицит на следующий финансовый год, который составляет 2,4 млрд долларов.

В прошлом финансовом году налоговые поступления от биржевиков в городскую казну сократились до 7% (2,6 млрд долл). До начала финансового кризиса они составляли 13% в общем налоговом потоке. До начала рецессии доля биржи в налоговых поступлениях в казну штата Нью-Йорк составляла внушительные 20%, сейчас она сократилась до 14% (8,6 млрд долл). 

По словам Динаполи, создание каждого рабочего места в финансовом секторе приводит к созданию двух рабочих мест в других секторах городской экономики. В городе одна из каждых восьми работ в той или иной степени связана с работой биржи, на уровне штата – одна из 13 работ.

Невзирая на потери на Уолл-стрите, средний заработок по данным на 2010 год составлял здесь 361 330 долларов. Это в пять раз больше, чем среднестатистический годовой заработок работника частного сектора Нью-Йорка, который составляет 66 120 долларов.

Нью-йоркские финансисты бьют и средненациональный заработок коллег, который составляет 154 600 долларов.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5527

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости