-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Профнепригодная женщина-пожарный принята на службу в FDNY под давлением администрации Билла Де Блазио

4 Мая, 2015, Новостная служба RUNYweb

Магнитная насадка на выключатель позволит удаленно управлять освещением в доме

Профнепригодная женщина-пожарный Ребекка Уакс принята на службу в FDNY под давлением администрации Билла Де Блазио. Фото с сайта dailymail.co.uk

Среди 10,5 тысяч нью-йоркских пожарных, до настоящего момента было всего только 44 женщины. Это не нравилось городской администрации под руководством леволиберального партийца Билла Де Блазио, который понимает, что при равенстве полов негоже женщине препятствовать входить в горящие избы и укладывать шпалы. 

Партийцы везде одинаковы: если нужно пятилетний план сделать в четыре года – разобъемся, не сделаем, но отчитаемся о 100% выполнении; а если необходимо поднять процент женщин-пожарников в городе, то всеми правдами и неправдами, как писал сатирик-концептуалист Вагрич Бахчанян, будем жить не по лжи.

33-летняя Ребекка Уакс (Rebecca Wax) должна была, как и все претенденты в городскую пожарную службу, получить зачеты по нескольким тестам. Один из них - Functional Skills Training – тяжелый и неприятный. Чтобы показать, что к пожарной службе ты полностью готов, согласно этому тесту надо в полной 50-фунтовой амуниции, с респиратором на лице подняться на шестой этаж, затем по пожарной лестнице, пробив дверь и потолок, проникнуть в задымленный туннель и протащить по нему куклу-муляж в условиях, практически, отсутствия видимости. И все это сделать за 17 минут, плюс-минус 50 секунд.

Курсы по подготовке пожарных составляют 18 недель, и за все эти недели Ребекке только раз удалось пройти тест, но за 22 минуты.

Понятно, что политика превыше всего, и если нужно отчитаться о повышении процента женщин в славных рядах пожарников, то никто горадминистрацию в этом не остановит. Поэтому, Ребекка стала 45-й женщиной, которая если и не сможет вынести из горящего дома даже банку с рыбками, но оденет форму во что бы то ни стало. 

Мало того, это нужно и пожарному департаменту, против которого уже открыты шесть судебных исков на общую сумму 98 миллионов долларов, в которых фигурируют обиженные и обойденные вниманием пожарных начальников меньшинства. А поскольку женщины в среде пожарных в меньшинстве, то каким бы ни была Ребекка пожарным мастером, лучше седьмого иска начальникам не дожидаться.

Коллеги-пожарные считают, что все происходящее – форменное безобразие, поскольку тушение пожара – дело коллективное, и вместо того, чтобы вытаскивать из огня жертв пожара, надо будет выносить еще и таких, как Ребекка, если дело у де Блазио пойдет, и число женщин начнет увеличиваться, но кто их, коллег, принимает в расчет. 

Главное: теперь с женщинами-пожарными все в порядке. Вообще, если в политике сегодня самый перспективный кандидат – это мать-одиночка, афро-американка, лесбиянка и лучше инвалид, то почему бы этот стандарт не перенести на кандидатов в пожарные. Представляете: приезжает пожарная команда, из нее выкатываются на инвалидных колясках матери-одиночки, получившие зачет по тестам, которые они не смогли пройти. И весь мир рукоплещет нью-йоркским огне-тушительницам.

Большего счастья для городской администрации и нынешнего мэра-демократа невозможно придумать.

© RUNYweb.com

Просмотров: 11306

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости