-->
03.28

День в истории США

1797 - в США запатентована стиральная машина.
1928 - родился Збигнев Бжезинский, американец польского происхождения. Занимал должность советника по национальной безопасности президента США Дж. Картера с 1977 по 1981 год. Его ученица - бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт.
1948 - родилась Дайэнн Уист, американская актриса, обладательница двух «Оскаров» («День независимости», «Пули над Бродвеем», «Ханна и ее сестры»)

ИНТЕРНЕТ И ТЕХНОЛОГИИ

02.24.24

Экс-сотрудник Apple представил AR-очки Frame в 10 раз дешевле Vision Pro

Компания Brilliant Labs, учрежденная бывшим сотрудником Apple Бобаком Тавангаром, выпустила очки дополненной реальности под названием Frame. Внешне они мало отличаются от обычных солнцезащитных аксессуаров...  

АВТО

02.24.24

В автомобилях Jeep обнаружили фатальный дефект. Производитель отзовет 200 тысяч машин из-за риска ДТП

Jeep отзовет почти 200 тыс. гибридных автомобилей из-за проблем с программным обеспечением. Во многих автомобилях Jeep был неверно запрограммирован процессор управления гибридной системой...  

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

02.16.24

Что такое гормональный баланс, чем грозит его нарушение и как это исправить

Гормональный дисбаланс может вызвать множество симптомов, которые мы часто не связываем с реальной проблемой. Заместительная гормональная терапия – это метод восстановления баланса гормонов для поддержания правильного функционирования всего организма...  

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

02.12.24

В США зарегистрировали первую смерть человека от нового вируса Alaskapox

На Аляске подтвердили первый случай человеческой смерти от нового вируса Alaskapox, сообщили в местном департаменте здравоохранения. Заболевший жил на полуострове Кенай...  

АВТО

02. 2.24

Tesla отзывает 2,2 млн электромобилей из-за ведущего к риску аварий шрифта

Компания Tesla отзывает крупнейшую партию в своей истории - 2,2 млн электромобилей из-за слишком мелкого шрифта на приборной панели. Это может затруднить чтение важной информации и повышает риск ДТП...  

ИНТЕРНЕТ И ТЕХНОЛОГИИ

01.10.24

Искусственный интеллект помог разработать новый материал, способный заменить литий в батареях

Ученые разработали новый принцип создания аккумуляторов, благодаря которому использование в батареях лития можно сократить на 70%. Это удалось сделать благодаря искусственному интеллекту (ИИ) и суперкомпьютерам...  

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

01. 9.24

Ученые создали «умную» таблетку, которая вибрирует в желудке и утоляет аппетит

Ученые из США изобрели «умную» таблетку, которая начинает вибрировать при контакте с желудочным соком, стимулируя рецепты в желудке, что вызывает у человека ощущение сытости...  

ЭТО ИНТЕРЕСНО

01. 9.24

Климатологи признали 2023 год самым жарким в истории цивилизации

В 2023 году Земля установила новый тепловой рекорд, побив результаты 2016 года. По подсчетам специалистов, глобальная средняя температура в прошлом году составила 14,98 °C. Это примерно на 0,6 °C выше предыдущего максимума, зафиксированного семь лет назад...  

ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

12.17.23

Установлено, в какой день цикла у женщин повышенное сексуальное возбуждение

Ученые из Йельского университета установили, что самый высокий уровень сексуального желания у женщин наблюдается во время второй фазы менструального цикла...  

ЕДА И НАПИТКИ

12. 3.23

Назван самый полезный вид чая. Оказывается, это не зеленый

Максимальная польза для здоровья сосредоточена в белом чае, хотя он производится из того же растения, что и черный и зеленый. Но дело в способе обработки листьев...  

Четверг, 28 Марта 2024

Первый подсудимый по делу сенатора Крюгера признан виновным

09.13.11 NY СКАНДАЛЫ И СПЛЕТНИ

Автор: Александр Грант

Вчера бруклинский федеральный судья признал бывшего главного управляющего нескольких больниц Дэвида Розена виновным в коррупции, а точнее в мошенничестве и в даче взяток трем коррумпированным законодателям.  

Деми Мур разделась перед 3 миллионами поклонников

09.13.11 ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Неувядающая Деми Мур решила поддержать своего супруга Эштона Кутчера, для чего разместила фотографии в стиле "ню" на своем аккаунте Twitter, продемонстрировав свое подтянутое тело 3 миллионам своих поклонников!  

«God’s Fiddler», первый фильм о Хейфеце

09.13.11 МУЗЫКА

Автор: Майя Прицкер

С желанием приоткрыть, насколько возможно, завесу над тайной Хейфеца-музыканта и Хейфеца-человека, который щедро делился с учениками секретами своего мастерства, но предпочитал держать в секрете многие детали своей жизни.  

Вадим Василенко снова заявил о себе в небе над Брайтоном

09.13.11 NY НОВОСТИ

Автор: Александр Грант

Вчера над Гудзоном в районе южного Бруклина и Нижнего Мнхэттена второй раз за 10 дней пролетел легкий самолет Cessna 172 Skyhawk, который два часа тащил за собой транспарант с пятифутовыми словами в защиту Вадима Василенко  

Мисс Ангола стала Мисс Вселенной. На втором месте оказалась Мисс Украина!

09.13.11 ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Вчера вечером в Нью-Йорке в шестидесятый раз была коронована Мисс Вселенная - ею стала Мисс Ангола Лейла Лопес (Leila Lopes)! На втором месте оказалась Мисс Украина, а на третьем - Мисс Бразилия.  

Семья Майкла Джексона планировала организовать его побег в Бахрейн?

09.12.11 ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Джермейн Джексон, брат Майкла Джексона, рассказал британскому изданию Times, что в 2005 году его семейство всерьез готовило побег Короля поп-музыки в Бахрейн - на случай, если бы он был признан виновным в педофилии!  

Ликбез для автолюбителей: одна парковочная квитанция действует по всему городу!

09.12.11 NY НОВОСТИ

Автор: Вадим Ярмолинец

Автомобилист, заплативший за парковку на «муни-метре», но не использовавший купленное время целиком, имеет право воспользоваться квитанцией на другом парковочном месте в любом городском районе.  

Ремонтник-мошенник обманывал домовладельцев

09.12.11 КРИМИНАЛ

Автор: Александр Грант

В Бронксе арестовали мошенника-рецидивиста с редкой фамилией Дринквайн. 59-летнего Уэйна Дринквайна обвиняют в том, что он подрядился делать капитальный ремонт дома?получил с него $300 тыс., но ничего не сделал.  

Предприимчивый бизнесмен выиграл процесс о праве на домен .ХХХ

09.12.11 БИЗНЕС

Автор: Новостная служба RUNYweb

Флоридский предприниматель Стюарт Лоули выиграл судебный процесс и защитил свое право продавать домен ".ххх" всем желающим!  

Мать «секс-символа Земли» Минки Келли была стриптизершей

09.12.11 ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

В последнем номере журнала Cosmopolitan опубликовано интервью с американской актрисой Минкой Келли, которая осенью прошлого года была объявлена журналом Esquire самой сексуальной женщиной планеты.  

«Egg». Фирменные завтраки из фермерских яиц.

09.12.11 РЕСТОРАНЫ

Автор: Миша Блисс

Ресторан выбрал для себя интересную нишу: исключительно завтраки, ланчи и все более популярные среди рабочего люда "бранчи", подаваемые практически весь рабочий день.  

Мел Гибсон объясняет, почему он хочет снять фильм о герое-еврее

09.12.11 КИНО

Автор: Новостная служба RUNYweb

Гибсон настаивает, что не желает загладить свою вину перед евреями после своих антисемитских высказываний, и что фильм должен стать... протестом против коррупции в церкви!  

С «Короля сутенеров» упали штаны в зале суда

09.12.11 КРИМИНАЛ

Автор: Александр Грант

В манхэттенском отделении Верховного суда штата Нью-Йорк предъявили обвинение в торговле наркотиками, отмывании денег и потворству проституции Джейсону Итцлеру, который сам прозвал себя «Королем сутенеров».  

Поле битвы за Конгресс – Девятый округ в Нью-Йорке

09.12.11 NY НОВОСТИ

Автор: Вадим Ярмолинец

Плохая новость для вашингтонских демократов, которые вбросили полмиллиона долларов на рекламную кампанию своего кандидата в Палату представителей Девида Веприна от Девятого избирательного округа по выборам в Конгресс.  

Cгорел дом Джека Николсона на голливудских холмах.

09.12.11 ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

Автор: Новостная служба RUNYweb

В прошедший уикенд под Лос-Анджелесом сгорел дом знаменитого киноактера Джека Николсона. К счастью, самого актера в доме не было - он не пострадал.  

Механик по обслуживанию систем безопасности ограбил квартиру известного банкира

09.12.11 КРИМИНАЛ

Автор: Александр Грант

Сегодня в манхэттенский уголовный суд доставят механика по обслуживанию систем безопасности Александра Кью, которого обвиняют в домовой краже в крупных размерах.  

Как Кац стал Китсом. Выставка в Еврейском музее Нью-Йорка

09.12.11 ЛИТЕРАТУРА И КНИГИ

Автор: Майя Прицкер

Всего пятьдесят с чем-то лет назад Америка все еще была полна расистов и антисемитов. Настолько полна, что сын эмигрантов из бывшей Российской империи Яков Эзра Кац поменял свое имя на более англо-американское Эзра Джек Китс.  

Главный герой «Спартака» Энди Уитфилд скончался от рака крови

09.12.11 НЕКРОЛОГИ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Вчера, в возрасте всего 39 лет, скончался Энди Уитфилд, бывший исполнитель главной роли в популярнейшем сериале "Spartacus: Blood and Sand ". Причиной смерти была смертоносная разновидность рака крови.  

Арест за угрозу обстрелять полицейских из автомата

09.12.11 КРИМИНАЛ

Автор: Александр Грант

В районной прокуратуре Квинса сообщили об аресте Адама Балцержака. 59-летнего иммигранта-поляка обвиняют в том, что он угрожал полицейскими обстрелять их из автомата.  

Стив Джобс НЕ умер!

09.12.11 ИНТЕРНЕТ И ТЕХНОЛОГИИ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Руководство проекта "What's Trending" принесло официальные извинения за панику, поднявшуюся после того, как кто-то из сотрудников опубликовал на страничке проекта на Twitter сообщение о смерти главы корпорации Apple  

1 ...  706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720  ... 906

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА