-->
03.28

День в истории США

1797 - в США запатентована стиральная машина.
1928 - родился Збигнев Бжезинский, американец польского происхождения. Занимал должность советника по национальной безопасности президента США Дж. Картера с 1977 по 1981 год. Его ученица - бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт.
1948 - родилась Дайэнн Уист, американская актриса, обладательница двух «Оскаров» («День независимости», «Пули над Бродвеем», «Ханна и ее сестры»)

ИНТЕРНЕТ И ТЕХНОЛОГИИ

02.24.24

Экс-сотрудник Apple представил AR-очки Frame в 10 раз дешевле Vision Pro

Компания Brilliant Labs, учрежденная бывшим сотрудником Apple Бобаком Тавангаром, выпустила очки дополненной реальности под названием Frame. Внешне они мало отличаются от обычных солнцезащитных аксессуаров...  

АВТО

02.24.24

В автомобилях Jeep обнаружили фатальный дефект. Производитель отзовет 200 тысяч машин из-за риска ДТП

Jeep отзовет почти 200 тыс. гибридных автомобилей из-за проблем с программным обеспечением. Во многих автомобилях Jeep был неверно запрограммирован процессор управления гибридной системой...  

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

02.16.24

Что такое гормональный баланс, чем грозит его нарушение и как это исправить

Гормональный дисбаланс может вызвать множество симптомов, которые мы часто не связываем с реальной проблемой. Заместительная гормональная терапия – это метод восстановления баланса гормонов для поддержания правильного функционирования всего организма...  

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

02.12.24

В США зарегистрировали первую смерть человека от нового вируса Alaskapox

На Аляске подтвердили первый случай человеческой смерти от нового вируса Alaskapox, сообщили в местном департаменте здравоохранения. Заболевший жил на полуострове Кенай...  

АВТО

02. 2.24

Tesla отзывает 2,2 млн электромобилей из-за ведущего к риску аварий шрифта

Компания Tesla отзывает крупнейшую партию в своей истории - 2,2 млн электромобилей из-за слишком мелкого шрифта на приборной панели. Это может затруднить чтение важной информации и повышает риск ДТП...  

ИНТЕРНЕТ И ТЕХНОЛОГИИ

01.10.24

Искусственный интеллект помог разработать новый материал, способный заменить литий в батареях

Ученые разработали новый принцип создания аккумуляторов, благодаря которому использование в батареях лития можно сократить на 70%. Это удалось сделать благодаря искусственному интеллекту (ИИ) и суперкомпьютерам...  

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

01. 9.24

Ученые создали «умную» таблетку, которая вибрирует в желудке и утоляет аппетит

Ученые из США изобрели «умную» таблетку, которая начинает вибрировать при контакте с желудочным соком, стимулируя рецепты в желудке, что вызывает у человека ощущение сытости...  

ЭТО ИНТЕРЕСНО

01. 9.24

Климатологи признали 2023 год самым жарким в истории цивилизации

В 2023 году Земля установила новый тепловой рекорд, побив результаты 2016 года. По подсчетам специалистов, глобальная средняя температура в прошлом году составила 14,98 °C. Это примерно на 0,6 °C выше предыдущего максимума, зафиксированного семь лет назад...  

ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

12.17.23

Установлено, в какой день цикла у женщин повышенное сексуальное возбуждение

Ученые из Йельского университета установили, что самый высокий уровень сексуального желания у женщин наблюдается во время второй фазы менструального цикла...  

ЕДА И НАПИТКИ

12. 3.23

Назван самый полезный вид чая. Оказывается, это не зеленый

Максимальная польза для здоровья сосредоточена в белом чае, хотя он производится из того же растения, что и черный и зеленый. Но дело в способе обработки листьев...  

Четверг, 28 Марта 2024

Брат Софии Вергары депортирован из США после 31-го ареста!

08.04.11 ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Выдворить иностранного преступника из США, оказывается, очень сложно, особенно если речь идет о родственнике знаменитости. Но сотрудникам ICEA все-таки удалось выдворить из страны брата телезвезды Софии Вергары - после его 31-го по счету ареста.  

Деми Мур стала лицом бренда Ann Taylor

08.03.11 МОДА И СТИЛЬ

48-летняя Деми Мур снялась в рекламе осенней коллекции Ann Taylor. Съемка проходила в Нью-Йорке, на крыше одного из зданий Рокфеллеровского центра.  

Фэй Данауэй выселяют из манхэттенской квартиры

08.03.11 ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

Автор: Марина Потемкина

Нью-йоркский домовладелец вчинил иск голливудской звезде Фэй Данауэй. Он добивается того, чтобы исполнительницу главной роли в знаменитом фильме «Бони и Клайд» выселили из квартиры, которую она у него снимает.  

Сын начальника сигнальной службы городской подземки отстранен от работы

08.03.11 NY СКАНДАЛЫ И СПЛЕТНИ

Автор: Вадим Ярмолинец

В штате сигнальной службы нью-йоркской подземки нашелся по крайней мере один работник, чья квалификация абсолютно не соответствует выдвигаемым требованиям.  

Забастовка на Ground Zero: Нью-Йорк опасается срыва графика работ.

08.03.11 NY НОВОСТИ

Строительные рабочие, занятые на одном из объектов в Ground Zero, на месте башен Всемирного торгового центра, уничтоженных террористами 11 сентября 2001 года, объявили забастовку в знак протеста против прекращения контракта.  

Сбежавший из нью-йоркского зоопарка павлин забрался на небоскреб

08.03.11 NY НОВОСТИ

Двухлетний павлин, сбежавший во вторник, 2 августа, из зоопарка в Центральном парке Нью-Йорке, забрался на окно высотного здания на Пятой авеню. Птица уселась на карниз на пятом этажа и не желала улетать в течение нескольких часов.  

Мошенники в Сити-холле украли фудстемпы на 7 млн долларов

08.03.11 КРИМИНАЛ

Автор: Александр Грант

В манхэттенском федеральном суде признала себя виновным в мошенничестве с помощью почты Тори Джексон  

Особняк покойной Анны Николь Смит выставлен на продажу

08.03.11 НЕДВИЖИМОСТЬ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Поклонники Анны Николь Смит или просто состоятельные деловые люди, желающие приобщиться к жизни голливудских звезд, смогут приобрести принадлежавший ей калифорнийский особняк, в котором снималось ее риэлити-шоу.  

Американский ученый решил собрать по одному экземпляру всех существующих книг.

08.03.11 ЛИТЕРАТУРА И КНИГИ

Американский ученый Брюстер Кале, основавший в 1996 году некоммерческий проект Internet Archive, решил собрать по одному экземпляру всех существующих книг. В коллекции Кале на данный момент насчитывается около 500 тысяч изданий.  

Адвокат Бута утверждает, что в его действиях не было злого умысла

08.03.11 КРИМИНАЛ

Автор: Александр Грант

В федеральном суде Манхэттена, где готовится к слушанию дело российского гражданин Виктора Бута, судья Шайра Шейндлин второй раз отклонила очередные аргументы защиты.  

Анджелина Джоли и Брэд Питт потратили $4,9 млн на благотворительность

08.03.11 ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Фонд Джоли-Питта опубликовал налоговую отчетность, из которой следует, что звездная пара потратила $4,9 миллиона на благотворительность - в основном на помощь тем, кто пострадал от стихийных бедствий.  

Эксперты сообщили о самой масштабной серии хакерских атак

08.03.11 ИНТЕРНЕТ И ТЕХНОЛОГИИ

Эксперты компании McAfee, занимающейся информационной безопасностью, зафиксировали самую масштабную в истории серию хакерских атак.  

Боксер назвал сумму гонорара за бой с собственной бабушкой

08.03.11 О СПОРТЕ

Американский боксер-профессионал Дэррил Каннингем заявил, что он согласился бы провести бой со своей родной бабушкой, если бы ему заплатили полтора миллиона долларов  

Женщины Манхэттена, берегитесь похотливого коротышки!

08.03.11 NY ПРОИСШЕСТВИЯ

Автор: Александр Грант

После двух недель перерыва на улицах Манхэттена снова появился половой разбойник-латиноамерикнец ростом 4 фута 11 дюймов и весом 120 фунтов.  

Арнольд Шварценеггер и Дэнни ДеВито снимутся в «Близнецах-2»?

08.03.11 КИНО

Автор: Новостная служба RUNYweb

Дэнни ДеВито надеется возродить свою карьеру и попутно помочь своему давнишнему партнеру Арнольду Шварценеггеру: он не исключает, что неравная парочка снимется в сиквеле к комедии "Близнецы".  

В Нью-Йорке открылась выставка исчезающих алфавитов

08.03.11 ЛИТЕРАТУРА И КНИГИ

В нью-йоркской библиотеке Sachem Public Library 1 августа открылась выставка, посвященная исчезающим формам письменности, "Вымирающие алфавиты"  

Владелец ресторана «Распутин» отделался условным наказанием

08.03.11 NY СКАНДАЛЫ И СПЛЕТНИ

Автор: Александр Грант

Вчера в бруклинском федеральном суде судья Оллин Росс приговорила русскоязычного адвоката и совладельца известного ресторана «Распутин» Михаила Левитиса к трем годам административного надзора и штрафу в 15 тысяч долларов.  

Майк «Ситуация» из Jersey Shore отхватил гигантский контракт на рекламу смокингов!

08.03.11 ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Майк "Ситуация" Соррентино, оказывается, не прочь одеваться хорошо - особенно если за это ему заплатят несколько сот тысяч хрустящих долларов.  

Moody's оставило кредитный рейтинг США на максимальном уровне

08.03.11 ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ

Рейтинговое агентство Moody's оставило кредитный рейтинг США на максимальном уровне ("Aaa") после достижения договоренностей по повышению размера госдолга страны.  

Умер кинооператор Игорь Чепусов

08.02.11 НЕКРОЛОГИ

Автор: Геннадий Кацов

2 августа 2011 года умер Игорь Чепусов. Он скончался после продолжительной болезни в нью-джерсийской больнице в шесть часов утра, за три часа до выхода в эфир телепрограммы RTN/WMNB  

1 ...  727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741  ... 906

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА