-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умерла певица Анита Поинтер, одна из основательниц и участниц группы The Pointer Sisters

2 Января, 2023

Умерла певица Анита Поинтер, одна из основательниц и  участниц группы The Pointer Sisters. Фото: Michael Kovac/Getty Images/City of Hope via nytimes.com

Умерла певица Анита Поинтер, одна из основательниц и участниц группы The Pointer Sisters. Фото: Michael Kovac/Getty Images/City of Hope via nytimes.com

Американская певица Анита Поинтер, которая являлась одной из участниц группы The Pointer Sisters, скончалась в возрасте 74 лет после борьбы с раком. О смерти артистки со ссылкой на агента и семью певицы сообщает Hollywood Reporter.

Комментируя смерть Аниты Поинтер, ее агент Роджер Нил отметил, что она «героически боролась с раком». Он добавил, что одна из основательниц The Pointer Sisters ушла из жизни в окружении родных и близких.

Издание процитировало заявление сестры Поинтер Рут, братьев Аарона и Фрица, а также внучки Рокси Маккейн Поинтер, в котором близкие умершей поделились своим горем, подчеркнув, что их утешает мысль о том, что теперь Анита находится рядом «со своей дочерью Джадой и сестрами Джун и Бонни и обрела покой».

Известно, что в 2020 из жизни на 70-м году жизни ушла еще одна участница группы, Бонни Пойнтер. Уточнялось, что артистка скончалась в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) из-за сердечного приступа.

Бонни Поинтер создала группу The Pointers в 1969 году вместе со своей сестрой Джун. Позже к коллективу присоединились другие сестры — Анита и Рут, а группа сменила название на The Pointer Sisters. Сама Бонни покинула группу в 1977 году.

Наибольшую популярность The Pointer Sisters принесла песня в стиле кантри Fairytale. Группа получила за нее музыкальную премию Grammy в 1974 году. Также хорошо известны композиции группы Yes We Can Can, Wang Dang Doodle и How Long (Betcha' Got a Chick on the Side).

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 893

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости