-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умер известный политобозреватель, обладатель Пулитцеровской премии Чарльз Краутхаммер

22 Июня, 2018

Умер известный политобозреватель, обладатель Пулитцеровской премии Чарльз Краутхаммер. Фото: Katie Falkenberg/New York Times

Умер известный политобозреватель, обладатель Пулитцеровской премии Чарльз Краутхаммер. Фото: Katie Falkenberg/New York Times

Американский политический обозреватель и комментатор, обладатель Пулитцеровской премии Чарльз Краутхаммер скончался на 69-м году жизни. Об этом сообщил в четверг телеканал Fox News.

Около двух недель назад Краутхаммер в распространенном заявлении сообщил, что болен раком. Он отметил, что, по прогнозам врачей, ему осталось жить всего лишь несколько недель.

Краутхаммер являлся одним из самых известных и уважаемых консервативных политических комментаторов в США. В последние годы он регулярно появлялся в эфире Fox News в качестве приглашенного аналитика.

Краутхаммер имел медицинское образование и специализировался в области психиатрии. Во время учебы на медицинском факультете Гарвардского университета в возрасте 22 лет он перенес перелом позвоночника в результате несчастного случая, после чего остался прикован к инвалидному креслу. В 1980-х годах начал карьеру политического комментатора.

В 1987 году Краутхаммер был удостоен Пулитцеровской премии за его колонку комментариев, публиковавшуюся в газете The Washington Post. Также являлся автором нескольких книг, которые становились бестселлерами в США.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4693

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости