-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Скончался дублер Дарта Вейдера в киносаге «Звездные Войны»

4 Января, 2012, Новостная служба RUNYweb

Скончался бывший олимпиец-фехтовальщик Боб Андерсон, дублер Дарта Вейдера в киносаге «Звездные Войны».

Скончался бывший олимпиец-фехтовальщик Боб Андерсон, дублер Дарта Вейдера в киносаге «Звездные Войны». Фото с сайта onecti.ca

Бывший олимпиец-фехтовальщик Боб Андерсон (Bob Anderson), снимавшийся в костюме Дарта Вейдера во всех сценах боев на лазерных мечах в киносаге «Звездные Войны», а также ставивший все батальные сцены во «Властелине Колец», скончался вчера в возрасте 89 лет.

Боб Андерсон – британский спортсмен-фехтовальщик, попавший в поле зрения голливудских продюсеров после Олимпиады 1952 года, на которой он занял пятое место. Уже скоро он начал сниматься в США в качестве дублера-каскадера и мастера по боям с использованием холодного оружия. 

Во время съемок «Звездных Войн» он облачался в черный костюм Дарта Вейдера вместо актера Дэйва Прауса (Dave Prowse), брал в руки лазерный меч и задавал перцу повстанцам или своему сыну Люку. Несмотря на то, что он играл в самых запоминающихся моментах саги, в широкой публике о нем мало кто знал...

Позднее он ставил бои на шпагах в «Маске Зорро» и «Принцесса-невеста», а также запоминающиеся батальные сцены во «Властелине Колец».

© RUNYweb.com

Просмотров: 5709

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости