-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Знаменитый американский кинорежиссер Дэвид Эллис скончался во время съемок в ЮАР

8 Января, 2013

Знаменитый американский кинорежиссер Дэвид Эллис скончался во время съемок в ЮАР

Знаменитый американский кинорежиссер Дэвид Эллис скончался во время съемок в ЮАР. Фото с сайта screencrush.com

Во вторник утром, 8 января, в СМИ появились сообщения о смерти знаменитого кинорежиссера Дэвида Эллиса, который скончался накануне в Иоханнесбурге, ЮАР, в возрасте 60 лет. Причины и обстоятельства этой безвременной кончины остаются пока не известными.

Сетевое издание Hollywood сообщает о том, что Эллис прибыл в Африку для съемок фильма KITE – ремейка-адаптации снятого в 1998 году одноименного японского мультфильма.

Вместе с ним над новой картиной работал звезда Голливуда Сэмюэл Л. Джексон – исполнитель главной роли в снятом Эллисом в 2008 году триллере "Snakes on a Plane".

Дэвид Эллис родился в Лос-Анджелесе в 1952 году. Сниматься в кино начал в юном возрасте, впервые он появился в эпизодической роли в одном из фильмов Курта Рассела в 1974 году, затем долгое время работал постановщиком трюков по всему миру. Его первой режиссерской работой стал снятый в 1996 году на студии Уолта Диснея фильм "Homeward Bound II: Lost in San Francisco", собравший в прокате 100 млн долларов.

Помимо этого, на счету Эллиса фильмы "Final Destination" (2002 г. ) "Cellular" (2004 г.) триллер "Snakes on a Plane" (2008 г.) с Сэмюэлем Л.Джексоном в главной роли, "Shark Night 3D" и др.

Дэвид Эллис также принимал участие в создании кинолент "The Matrix Revolutions" и "Harry Potter and the Sorcerer's Stone".

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 5327

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости