-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Легендарный вокалист группы «The Monkees» Дэви Джонс скоропостижно скончался в возрасте 66 лет

1 Марта, 2012, Новостная служба RUNYweb

Легендарный солист группы «The Monkees» Дэви Джонс скоропостижно скончался в возрасте 66 лет

Легендарный солист группы «The Monkees» Дэви Джонс скоропостижно скончался в возрасте 66 лет. Фото LARRY MARANO/GETTY IMAGES via nydailynews.com

Дэви Джонс в середине 1960-х.
Дэви Джонс в середине 1960-х. Фото MICHAEL OCHS ARCHIVES/GETTY IMAGES via nydailynews.com

Легендарный вокалист группы «The Monkees» Дэви Джонс (Davy Jones) скоропостижно скончался утром 29 февраля во Флориде от сердечного приступа. 

Смерть музыканта стала настоящим шоком для его близких, друзей и фанатов. Ему было всего 66 лет и, он казался абсолютно здоровым. Каких-то две недели назад Джонс выступал в нью-йоркском клубе BB King Blues Club и буквально на следующий день дал концерт в Оклахоме.   

Дэви Джонс родился 30 декабря 1945 года в английском Манчестере и, еще не достигнув тинейджерского возраста, начал играть в театре. Когда ему было 18 лет, он принимал участие в Бродвейском шоу «Oliver!».

В 1966 году Дэви Джонс стал участником группы «The Monkees», которая была создана в Лос-Анджелесе на волне популярности The Beatles. Изначально это был продюсерский проект - коллектив был собран специально для телевизионного шоу, которое также называлось «The Monkees». Программа перестала выходить в эфир в 1968 году, но музыканты решили продолжить совместную творческую деятельность. 

В 1966 году Дэви Джонс стал участником группы «The Monkees».
  В 1966 году Дэви Джонс стал участником группы «The Monkees». Фото EVERETT COLLECTION via nydailynews.com

Участники «The Monkeys» выпустили 11 студийных альбомов (четыре первых достигали вершины американского чарта), последний из которых под названием «Justus» вышел в 1996 году. Группа распадалась несколько раз, но в итоге все же воссоединялась. При этом Дэви Джонс, впервые покинувший группу в 1970-м году, выступал как в составе группы, так и сольно. 

Джонс был настолько популярен, что британский музыкант Дэвид Роберт Джонс был вынужден сменить свое имя на Дэвид Боуи, чтобы избежать путаницы. На счету Джонса в составе группы значаться такие хиты как «Last Train to Clarksville», «Daydream Believer», «I Wanna Be Free» и песня «I’m a Believer»”, которая неоднократно перепевалась и даже использовалась во многих фильмах (в том числе в анимационном фильме «Шрек»).

Легендарный солист группы «The Monkees» Дэйви Джонс скоропостижно скончался в возрасте 66 лет
          Фото GREGG DEGUIRE/FILMMAGIC via nydailynews.com

В 2011 году участники «The Monkees» возобновили творческую деятельность, однако отменили финальную часть своего турне, приуроченного к 45-летию основания коллектива.

Помимо актерской и музыкальной деятельности, Джонс писал рассказы, стихи и интересовался фотографией.

У Дэви Джонса остались четыре взрослые дочери от двух браков. Последняя жена, а ныне вдова, музыканта Джессика Пачеко (Jessica Pacheco) была моложе его на 32 года.

© RUNYweb.com

Просмотров: 7623

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости