-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Группа Devo потеряла второго музыканта - умер гитарист Боб Касейл

19 Февраля, 2014

Умер гитарист группы Devo Боб Касейл.

Умер гитарист группы Devo Боб Касейл. Фото с сайта ktvu.com

Гитарист американской группы "новой волны" Devo Боб Касейл скончался в США в возрасте 61 года от остановки сердца. Об этом сообщил старший брат музыканта, басист Devo Джеральд Касейл, также играющий в Devo, передает ИТАР-ТАСС.

Семья Касейла назвала его смерть "неожиданной" и "шокирующей". Его брат отметил, что Боб Касейл был "солидным исполнителем и талантливым звукорежиссером", сообщает Reuters.

Группа была образована в Акроне (штат Огайо) в 1972 году. Название группы происходит от слова "деволюция" (de-evolution): основатели коллектива придерживались идеи о том, что человечество постепенно регрессирует, свидетельством чего является появление стадного чувства в американском обществе.

Devo, взявшая на вооружение экстравагантный и футуристический имидж, исполняла атональный синти-поп. В разное время группа причислялась к панку, арт-року и пост-панку. Самым известным хитом Devo является сингл "Whip It" с альбома "Freedom of Choice" (1980), получившего платиновый статус.

В последние годы группа часто гастролировала. В частности, музыканты выступали на Олимпийских играх в Ванкувере в 2010 году.

В прошлом году скончался от рака барабанщик Devo Алан Майерс.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5425

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости