-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умер голливудский художник-гример Дик Смит, известный как «крестный отец грима»

1 Августа, 2014

Умер голливудский художник-гример Дик Смит, известный как «крестный отец грима»

Умер голливудский художник-гример Дик Смит, известный как «крестный отец грима». Фото: Frederick M. Brown / Getty Images

В США в возрасте 92 лет скончался голливудский художник-гример, известный как «крестный отец грима», Дик Смит. Об этом сообщил в своем Twitter ученик художника Рик Бэйкер.

«Мастер ушел. Мой друг и наставник Дик Смит больше не с нами. Мир не будет таким же», — написал Бэйкер. Associated Press уточняет, что смерть наступила от естественных причин.

Самыми известными работами художника являются грим Марлона Брандо в фильме «Крестный отце» и Линды Блэр в картине «Изгоняющий дьявола». Смит также работал над образами персонажей «Амадея» и «Таксиста».

В 2012 году Американская киноакадемия вручила художнику почетный «Оскар» за выдающийся вклад в развитие кинематографа. Он стал первым гримером, который получил такую награду.

Смита называют пионером художественного макияжа. Он внедрил в широкое использование в кино жидкий латекс, что помогло сделать образы актеров более реалистичными и зрелищными.

Источник: Lenta.ru

Теги: Дик Смит

Просмотров: 6737

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости