-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умер рэпер DMX

9 Апреля, 2021

Умер рэпер DMX. Фото: Prince Williams/WireImage

Умер рэпер DMX. Фото: Prince Williams/WireImage

Американский рэпер Эрл Симмонс, известный под псевдонимом DMX, умер в возрасте 50 лет. Об этом сообщает Pitchfork в пятницу, 9 апреля со ссылкой на родственников покойного.

Артист скончался в больнице Уайт-Плейнс, в которой он находился в течение нескольких дней, подключенный к аппаратам жизнеобеспечения. Причиной смерти исполнителя стала тяжелая передозировка наркотиков.

2 апреля стало известно о госпитализации DMX. Он потерял сознание дома из-за передозировки сильнодействующих наркотических веществ, которая вызвала сердечный приступ.

После передозировки DMX в США предложили создать профсоюз рэперов. Об этом сообщает TMZ. Данную инициативу выдвинул основатель лейбла No Limit Records, хип-хоп-артист Master P (настоящее имя — Перси Роберт Миллер). Он отметил, что на такую идею его навела недавняя передозировка рэпера DMX наркотиками.

«Хип-хоп-сообщество просто молча ждет, пока такое не случится с одним из них», — заявил Миллер. Исполнитель подчеркнул, что создание профсоюза сможет помочь хип-хоп-артистам избежать подобных инцидентов в будущем.

Он сравнил это с профсоюзом игроков Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). По его словам, главной целью такой организации станет поддержка артистов жанра, страдающих наркозависимостью.

DMX (Dark Man X) — автор таких хитов, как X Gon' Give It To Ya, Party Up (Up in Here), Dogs Out. Артист снялся в нескольких кинофильмах, в числе которых 'Belly', 'Exit Wounds', 'Never Die Alone' и 'Beyond the Law'.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 2388

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости