-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Известный киносценарист Дуглас Кук скончался в возрасте 56 лет

21 Июля, 2015

Известный киносценарист Дуглас Кук скончался в возрасте 56 лет

Известный киносценарист Дуглас Кук скончался в возрасте 56 лет. Фото с сайта variety.com

Киносценарист Дуглас Кук, наиболее известный работой над фильмом Майкла Бэя «The Rock», скончался в Санта-Монике, штат Калифорния, 19 июля. Причины смерти не разглашаются, передает Variety.

Куку было 56 лет. Большую часть своих сценариев он написал вместе с Дэвидом Уайсбергом. Самым успешным фильмом в карьере напарников стала вышедшая в 1996-м «The Rock», соавтором которой выступил также Марк Роснер.

Фильм собрал в мировом прокате более 335 миллионов долларов. По сюжету спецагент ФБР и бывший преступник пытаются остановить окопавшихся на острове Алькатрас террористов. Главные роли исполнили Николас Кейдж, Шон Коннери и Эд Харрис.

Среди других работ Кука и Уайсберга — снятый для телевидения боевик с Китом Кэррадином «Payoff», комедия с Патрицией Аркетт и Джозефом Гордоном-Левиттом «Holy Matrimony» и триллер «Double Jeopardy», в котором главные роли сыграли Томми Ли Джонс и Эшли Джадд.

В 2016 году на экраны также должен выйти фантастический триллер «Criminal», сценарий которого написали Кук и Уайсберг. Главные роли в картине Ариэля Вромена исполняют Гари Олдман, Томми Ли Джонс, Кевин Костнер, Райан Рейнольдс и Майкл Питт.

Многие кинематографисты отреагировали на смерть Кука соболезнованиями в социальных сетях. 

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 14078

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости