-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умер основатель рок-группы Van Halen

6 Октября, 2020

Основатель рок-группы Van Halen Эдди ван Хален скончался в возрасте 65 лет. Фото: Daniel Knighton/Getty Images via wcvb.com

Основатель рок-группы Van Halen Эдди ван Хален скончался в возрасте 65 лет. Фото: Daniel Knighton/Getty Images via wcvb.com

Основатель рок-группы Van Halen Эдди ван Хален скончался в возрасте 65 лет. Об этом в Twitter сообщил сын гитариста Вольфганг.

«Я не могу поверить, что мне приходится это писать, но мой отец проиграл долгую и трудную борьбу с раком», – написал он.

В 2000-м году у музыканта диагностировали рак языка. Ему пришлось удалить часть этого органа, а в 2002-м году он объявил о полном выздоровлении. В 2019 году стало известно, что ван Хален в течение пяти лет тайно лечился от рака горла.

Van Halen – американская хард-рок-группа, основанная в 1972 году в Калифорнии братьями Эдвардом и Алексом ван Халенами. Коллектив считается одним из самых коммерчески успешных и находится на 19-м месте в списке самых продаваемых исполнителей в истории США.

Четыре альбома группы достигали вершин американского хит-парада, а самый известный сингл Jump стал международным хитом и достиг вершины американского хит-парада Billboard Hot 100. В 2007 году Van Halen была включена в Зал славы рок-н-ролла.

Ван Хален входит в список «100 величайших гитаристов всех времен по версии журнала Rolling Stone» и возглавляет рейтинг «100 величайших гитаристов всех времен по версии читателей журнала Guitar World».

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 3006

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости