-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Десятикратный обладатель «Эмми», телесценарист Стивен Бочко, скончался от рака

2 Апреля, 2018, Новостная служба RUNYweb

Десятикратный обладатель «Эмми», телесценарист Стивен Бочко, скончался от рака. Фото: Chris Pizzello / Invision / Associated Press

Десятикратный обладатель «Эмми», телесценарист Стивен Бочко, скончался от рака. Фото: Chris Pizzello / Invision / Associated Press

Аамериканский телевизионный сценарист и продюсер, лауреат десяти премий «Эмми» Стивен Бочко скончался на 75-м году жизни от рака. Об этом рассказал The Hollywood Reporter его представитель Филлип Арнольд.

Последние годы Бочко боролся с лейкемией, осложнения от которой и стали причиной его смерти. «Он умер во сне у себя дома, в окружении семьи», – подчеркнул Арнольд.

Стивен Бочко родился в 1943 году в Нью-Йорке в семье художника и концертной виолончелистки.

Бочко стал одним из наиболее успешных телевизионных продюсеров в 1980-1990-х[5] и за свою карьеру выпустил более сорока проектов. Он поднялся на видное место после выпуска полицейской мыльной оперы  'Hill Street Blues' (1981-1987) (благодаря студии Мэри Тайлер Мур), одной из наиболее часто отмечавшейся премией «Эмми» программы в истории телевидения.

Шоу, сочетающее в себе реалистичный показ деятельности полицейских и исключение шаблонной процедурности, взамен элементам мыльных опер, стало в итоге эталоном для более поздних полицейских драм. Шоу 'Hill Street Blues' было номинирован на телепремию 98 раз.

Бочко также хорошо известен благодаря созданию длительных сериалов  'L.A. Law'  (1986-1994) и 'NYPD Blue' (1993-2005) . Оба проекта, также как и 'Hill Street Blues', выигрывали премии «Эмми» за лучший драматический сериал.

Помимо этого Стивен Бочко работал над сценариями сериалов 'Columbo', 'Bay City Blues', 'Paris', а также фильма 'Silent Running'.

Были в его блестящей карьере и неудачи  – он, в частности, являлся создателем провального мюзикла о полицейских, 'Cop Rock' (1990) для ABC, который был снят с эфира спустя несколько недель и назван одним из худших шоу в истории телевидения.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4098

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости