-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Обвиненный с мошенничестве экс-глава нефтегазовой компании Chesapeake Energy Обри Макклендон погиб в ДТП

3 Марта, 2016

Сооснователь и бывший исполнительный директор американской нефтегазовой компании Chesapeake Energy и совладелец клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) \

Сооснователь и бывший исполнительный директор американской нефтегазовой компании Chesapeake Energy и совладелец клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Оклахома-Сити Тандер" Обри Макклендон погиб в автокатастрофе. Фото Reuters

Сооснователь и бывший исполнительный директор американской нефтегазовой компании Chesapeake Energy и совладелец клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Оклахома-Сити Тандер" Обри Макклендон погиб в автокатастрофе. 

По заявлению полиции, автомобиль, которым управлял 56-летний предприниматель, на большой скорости врезался в ограждение моста в Оклахома-Сити. Как сообщается, Макклендон погиб на месте. Правоохранительные органы выясняют причины аварии.

Во вторник министерство юстиции США предъявило Макклендону, который ушел в отставку с поста главы Chesapeake Energy в 2013 году, обвинения в мошенничестве. Ведомство подозревало бизнесмена в нарушении антимонопольного законодательства и сговоре с другими компаниями при определении победителей тендеров.

Компания Chesapeake Energy со штаб-квартирой в Оклахома-Сити (штат Оклахома) является вторым по величине производителем нефти и газа в США. Ее оборот за 2015 год составлял $12,7 млрд. Макклендон стал совладельцем "Оклахомы" после переезда клуба из Сиэтла в 2008 году. Помимо бывшего учредителя Chesapeake Energy, совладельцами клуба являются главы компаний Devon Energy, SandRidge Energy, MidFirst Bank и The Oklahoma Publishing.

Источник: ТАСС

Просмотров: 9109

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости