-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Фитнесс-гуру Джек ЛаЛэйн скончался в возрасте 96 лет

24 Января, 2011, Новостная служба RUNYweb

Фитнесс-гуру Джек ЛаЛэйн скончался в возрасте 96 лет

Джек ЛаЛэйн. Фото с сайта usatoday.com

 

Вчера не стало Джека ЛаЛэйна, легенды и популяризатора фитнесса, в заслуги которого входит привлечение миллионов американцев к здоровому образу жизни. Благодаря диете и физическим упражнением, ЛаЛэйн до самой смерти находился в прекрасном физическом состоянии, и скончался от пневмонии.

В юношестве ЛаЛэйн сильно страдал от нездоровой диеты и начал свою карьеру физкультурника после лекции известного диетолога, без обиняков назвавшего его "ходячим мусорным баком". Он начал создавать собственную систему физических упражнений, проводил по два часа в день в спортзале и по часу - в бассейне, а уже в 1936 году, используя личный опыт, открыл один из первых фитнесс-центров, причем для совместных занятий мужчин и женщин.

В 1957 году, в возрасте 43 лет, он появился на национальном телевидении и на спор произвел 1000 (!) отжиманий за всего лишь 23 минуты. 

В 1974 году, в почтенном возрасте 60 лет, гуру фитнесса переплыл пролив между Алькатрасом и Сан-Франциско, причем сделал это в кандалах и буксируя за собой лодку!

Но главным его достижением была популяризация фитнесса на телевидении: он научил американцев незамысловатым, но очень эффективным упражнениям без спортинвентаря, с использованием подручных средств - например, стула или кухонного полотенца.

ЛаЛэйн находился в завидном физическом состоянии до глубокой старости, исповедуя принцип "Вы можете навредить своему телу, только если вы не используете его". В 2009 году, в возрасте 95 лет, он перенес операцию по замене сердечного клапана, но быстро восстановился. Вчера рано утром гуру фитнесса скончался от пневмонии в своем калифорнийском доме.

© RUNYweb.com

Просмотров: 9624

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости