-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На 89-м году жизни скончался «талисман Нью-Йорка» Эд Коч

1 Февраля, 2013

Скончался бывший мэр Нью-Йорка Эд Коч.

Экс-мэр Нью-Йорка Эд Коч скончался на 89-м году жизни. Фото с сайта nbcnewyork.com

Нью-Йорк лишился одного из своих главных покровителей. 1 февраля не стало Эда Коча — политика, который трижды избирался на пост мэра города и вытягивал один из важнейших городов мира из глубоких кризисов.

Экс-мэр Нью-Йорка Эд Коч скончался на 89-м году жизни.
Фото с сайта thelmagazine.com

По иронии судьбы, в день смерти Коча на экраны вышел документальный фильм о нем, сообщает Fox News.

Накануне Эд Коч был в очередной раз госпитализирован из-за осложнений с дыханием. За последний месяц он побывал на больничной койке четыре раза.

Проблемы с сердцем и легким начались у бывшего мэра Нью-Йорка в 1990 году, практически сразу после окончания его последнего срока пребывания в кресле мэра.

Эд Коч избирался на пост главы крупнейшего города США трижды с 1978 по 1989 годы. Стать мэром в четвертый раз ему помешал демократ Дэвил Динкинс, оказавшийся в конце 1980-х чуть популярней Коча.

Времена начала правления «талисмана» Большого Яблока были одними из самых тяжелых в истории города. Городская казна была практически исчерпана, разгул уличной преступности достиг своего пика, стены домов и поездов метро покрывал толстый слой граффити.

Экс-мэр Нью-Йорка Эд Коч скончался на 89-м году жизни.
     Фото с сайта capitalbay.com  

Кочу удалось справиться с всеобщей забастовкой работников транспорта, произошедшей в 1980 году, с обрушившейся на Нью-Йорк эпидемией СПИДа и крупным коррупционным скандалом на высшем уровне. По мнению многих историков и аналитиков, Коч сыграл важную роль в подъеме городской экономики и оздоровлении социальной атмосферы Нью-Йорка. Так, во время его правления бюджет Большого Яблока увеличился более чем в два раза.

Экс-мэр Нью-Йорка Эд Коч скончался на 89-м году жизни.
     Фото с сайта tabletmag.com

Прощание с Эдом Кочем состоится 4 февраля в храме Эммануэль-Эль на Манхэттене. В Нью-Йорке премьерный показ автобиографического фильма «Коч» режиссера Нила Барски назначена на 1 февраля.

Источник: news.mail.ru

Теги: Эд Коч

Просмотров: 7522

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости