-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Трехкратный обладатель премии «Грэмми» Джордж Майкл скончался на 54-м году жизни

26 Декабря, 2016

Умер трехкратный обладатель премии «Грэмми» Джордж Майкл

Умер трехкратный обладатель премии «Грэмми» Джордж Майкл. Фото: Leon Neal, AFP/Getty Images via usatoday.com

Знаменитый певец Джордж Майкл скончался от сердечной недостаточности, сообщает Billboard. Исполнитель умер 25 декабря у себя дома в Великобритании в возрасте 53 лет, подтвердила местная полиция.

Ранее 26 декабря о смерти Майкла рассказал его издатель. «С большой грустью мы подтверждаем, что наш любимый сын, брат и друг Джордж мирно скончался у себя дома во время Рождества», –  говорится в его заявлении.

В 2011 году певец был госпитализирован с пневмонией, из-за чего отложил серию своих концертов. Сообщалось, что тогда он был на грани жизни и смерти, а из-за того, что он подвергся процедуре трахеотомии, существовал риск потери голоса. Однако в том же году он объявил о выздоровлении.

Джордж Майкл (настоящее имя – Йоргос Кириакос Панайоту) родился в 1963 году в Лондоне. Музыкальную карьеру он начал в 1980-х годах в составе дуэта Wham!, а после распада группы начал сольную карьеру. Всего он выпустил шесть сольных альбомов.

За свою карьеру Джордж Майкл получил множество музыкальных премий, в том числе три «Грэмми» и пять наград MTV. Его последняя пластинка Symphonica была выпущена в 2014 году.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5116

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости