-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умерла звузда ситкомов Джорджия Энджел

16 Апреля, 2019, Новостная служба RUNYweb

Умерла звузда ситкомов Джорджия Энджел. Фото: Damon Winter/The New York Times

Умерла звузда ситкомов Джорджия Энджел. Фото: Damon Winter/The New York Times

Актриса театра, кино и телевидения Джорджия Энджел, широко известная по ролям в ситкомах 'The Mary Tyler Moore Show' и 'Everybody Loves Raymond', умерла на 71-м году жизни в Принстоне, штат Нью-Джерси. 

Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на ее друга Джона Квилти. По его словам, Энджел не наблюдалась у врачей. В настоящий момент причина ее смерти не установлена.

Джорджия Энджел родилась в Вашингтоне, округ Колумбия. Она получила высшее образование в Университете Гавайев в Маноа, а в 1969 году дебютировала на бродвейской сцене. Её дебют в кино состоялася в 1971 году в фильме 'Taking Off'. Она получила номинацию на премию BAFTA за лучшую женскую роль второго плана за свою работу в фильме.

В 1972 году Энджел присоединилась к ситкому CBS 'The Mary Tyler Moore Show'. Она снималась в шоу до 1977 года, и получила за своё выступление две номинации на премию «Эмми» за лучшую женскую роль второго плана в комедийном телесериале. Позже она снялась в ситкоме 'The Betty White Show', с Бетти Уайт, который просуществовал лишь один сезон. Она также появилась в шоу Валери Харпер 'Rhoda', спин-оффе 'The Mary Tyler Moore Show'.

В 1980 году она снялась в ситкоме ABC 'Goodtime Girls' с Энни Поттс, также закрытом после одного сезона. В 1983-84 годах она снялась в ещё одном неудачном ситкоме, Jennifer Slept Here на NBC с Энн Джиллиан. С 1991 по 1997 год она снималась на периодической основе в ситкоме ABC 'Coach'.

Энджел получила три номинации на «Эмми» в категории «Лучшая приглашённая актриса в комедийном телесериале», в 2003, 2004 и 2005 годах, за роль в ситкоме 'Everybody Loves Raymond'.

В двухтысячных актриса вновь вернулась к работе на бродвее. В 2012 году она воссоединилась с Бетти Уайт в её ситкоме 'Hot in Cleveland', а в 2013 году исполнила небольшую роль в комедии 'Grown Ups 2'. Также Энджел появилась в 'The Office' и 'Two and a Half Men'.

© RUNYweb.com

Просмотров: 2327

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости