-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умер известный американский кантри-певец Глен Кэмпбелл

9 Августа, 2017

Умер известный американский кантри-певец Глен Кэмпбелл. Фото с сайта rarecountry.com

Умер известный американский кантри-певец Глен Кэмпбелл. Фото с сайта rarecountry.com

Известный американский кантри-певец Глен Кэмпбелл скончался на 82-м году жизни, об этом сообщили родственники артиста, пишет журнал Rolling Stone.

Информацию о смерти музыканта изданию также подтвердил представитель компании Universal Music Group, услугами которой пользовался Кэмпбелл.

«С тяжелым сердцем объявляем об уходе нашего любимого мужа, отца, дедушки и легендарного певца и гитариста Глена Трэвиса Кэмпбелла», –  сообщили в совместном заявлении росдтвенники артиста. Певец, как пояснили представители семьи Кэмпбелла, умер после «долгой и мужественной борьбы с болезнью Альцгеймера».

Глен Кэмпбелл родился в 1936 году в городе Билстаун штата Арканзас. В семье он был седьмым ребенком из 12 детей. В середине 1960-х Кэмпбелл был едва ли не самым востребованным сессионным гитаристом в мире американской поп-музыки.

Его гитара звучит на таких записях, как Strangers in the Night Фрэнка Синатры, You’ve Lost That Lovin' Feeling дуэта The Righteous Brothers и I’m a Believer группы The Monkees. За свою карьеру он работал вместе с Элвисом Пресли и группой The Mamas & the Papas. а в 1965 году гастролировал в составе The Beach Boys в качестве полноправного участника группы.​

Источник: РБК

Просмотров: 5972

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости