-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умерла легендарная Хелен Герли Браун, более 30 лет руководившая журалом «Cosmopolitan»

13 Августа, 2012, Новостная служба RUNYweb

Легендарная Хелен Герли Браун, более 30 лет руководившая журналом «Cosmopolitan» скончалась в возрасте 90 лет.

Легендарная Хелен Герли Браун, более 30 лет руководившая журналом «Cosmopolitan» скончалась в возрасте 90 лет. Фото с сайта thedailywh.at

 Хелен Гёрли Браун в 1964 году.
 Хелен Гёрли Браун в 1964 году. Фото с сайта wikipedia.org

Легендарная Хелен Герли Браун (Helen Gurley Brown), более 30 лет занимавшая должность главного редактора суперпопулярного журнала «Cosmopolitan»,  и оказавшая огромное влияние, как на издательский мир, так и на сексуальную революцию в 1960-х, скончалась на 91-м году жизни. Она умерла в нью-йоркском пресвитерианском медицинском центре при Колумбийском Университете после кратковременной госпитализации.  

Хелен Герли Браун родилась 18-го февраля 1922-го года в штате Арканзас.  Ее отец погиб, когда Хелен была совсем маленькой, и мать была вынуждена воспитывать девочку и ее больную полиомиелитом сестру одна.  

В начале 1940-х годов Хелен Герли Браун закончила техасский женский колледж (Texas State College for Women) и стала работать секретарем в одном из рекламных агентств. Вскоре способную и исполнительную девушку повысили и перевели в отдел копирайтинга.

Хелен Герли Браун на 25-летии журнала «Cosmopolitan» в 1990 году.
  Хелен Герли Браун на 25-летии журнала «Cosmopolitan» в 1990 году. Фото с сайта nytimes.com

В дальнейшем Хелен получила бизнес-образование в Woodbury Business College и в начале 1960-х начала зарабатывать серьезные деньги. В то время она уже была замужем за известным кинопродюсером Дэвидом Брауном.

Хелен Герли Браун с мужем Дэвидом Брауном.
  Хелен Герли Браун с мужем Дэвидом Брауном. Фото с сайта nytimes.com

Всеобщее внимание Хелен Герли  Браун впервые привлекла в 1962 году, написав ставшую бестселлером книгу «Sex and the Single Girl» о роли карьеры, брака и секса в жизни женщины. Через три года, в 1965-м, она заняла пост главного редактора журнала «Cosmopolitan», которому в будущем было суждено стать одним из самых известных изданий мира. Хелен Гёрли Браун руководила журналом до 1997 года.

Хелен Герли Браун более 30-лет была главным редактором журнала  «Cosmopolitan».
  Хелен Герли Браун более 30-лет была главным редактором журнала  «Cosmopolitan». Фото MARTY LEDERHANDLER/ASSOCIATED PRESS  

Минувшей зимой Хелен Герли Браун вложила 30 миллионов долларов в институт журналистики и медиаинноваций, созданный при участии Стенфордского и Колумбийского университетов в честь ее мужа Дэвида Брауна.  

Хелен Герли Браун на диване в редакторском кабинете журнала «Cosmopolitan».
   Хелен Герли Браун на диване в редакторском кабинете журнала «Cosmopolitan». Фото с сайта jimanness.com

© RUNYweb.com

Просмотров: 9379

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости