-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Cкоропостижно скончался Джеймс Гандольфини, исполнитель главной роли в сериале «The Sopranos»

20 Июня, 2013, Новостная служба RUNYweb

Cкоропостижно скончался киноактер Джеймс Гандольфини, исполнитель главной роли в сериале «The Sopranos»

Cкоропостижно скончался киноактер Джеймс Гандольфини, исполнитель главной роли в сериале «The Sopranos»

Вчера, 19 июня, в возрасте 51 года скоропостижно скончался знаменитый актер Джеймс Гандольфини, исполнитель главной роли в телесериале «The Sopranos». Об этом сообщает Reuters.

Как уточнили представители телеканала HBO, Гандольфини умер в Риме, где находился на отдыхе. По предварительным данным, причиной смерти актера стал сердечный приступ. 

Джеймс Гандольфини родился 18 сентября 1961 года в штате Нью-Джерси в семье выходцев из Италии. Он окончил университет Rutgers, получив степень бакалавра искусств. Также занимался в актерской студии Мейснера.

В общей сложности за свою карьеру Гандольфини снялся более чем в 40 фильмах, в том числе, в таких лентах как "8mm" (1999), "The Mexican" (2001), "The Man Who Wasn't There" (2001), "Lonely Hearts" (2006), "Killing Them Softly" (2012) и "Zero Dark Thirty" (2012).

Наибольшую известность Гандольфини принесла роль Тони Сопрано — главы мафиозного клана в сериале «The Sopranos», выходившем на телеканале HBO с 1999 года по 2007 год и, имевшем значительный успех как у зрителей, так и у кинокритиков. В 2013 году американская Гильдия сценаристов признала «The Sopranos» лучшим сериалом в истории.

За роль Тони Сопрано Гандольфини трижды был удостоен самой престижной американской телевизионной премии «Эмми»  в 2000, 2001 и 2003 годах, а в 2000 году получил получил «Золотой Глобус».

Актер был женат вторым браком на бывшей модели Деборе Лин.

© RUNYweb.com

Просмотров: 8262

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости