-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умерла Джейн Рассел – секс-символ Голливуда 1940-х

1 Марта, 2011

Умерла Джейн Рассел – секс-символ Голливуда 1940-х

Знаменитая американская актриса Джейн Рассел. Фото с сайта http://therealtimer.com

Знаменитая американская актриса Джейн Рассел, известная как секс-символ Голливуда 1940-х и 1950-х годов, умерла в Калифорнии в возрасте 89 лет.

Рассел приобрела известность, когда на экраны вышел фильм "Вне закона" ("The Outlaw").

В этой ленте настолько откровенно были показаны пышные формы актрисы, что американская цензура держала фильм на полке в течение почти трех лет, и его премьера состоялась только в 1943 году, хотя он был снят в 1941-м.

Следующей успешной работой Рассел стала лента "The Paleface", вышедшая в 1948 году. Но самым известным ее фильмом стал знаменитый "Джентльмены предпочитают блондинок", где она снималась вместе с Мэрилин Монро.

Знаменитая американская актриса Джейн Рассел.

Яркий сексуальный имидж актрисы быстро сделал ее популярной среди зрителей, в числе которых было немало американских солдат.

В течение своей долгой карьеры Рассел не только снималась в кино, но пробовала себя на эстраде и даже рекламировала бюстгальтеры.

В 1978 году она после долгого перерыва попала на первые страницы газет, когда на четыре дня была арестована за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. После этого она стала лечиться от алкоголизма, и со временем избавилась от недуга.

Несмотря на провокационные фотоснимки и вызывающие кадры, актриса всегда была привержена религии и возглавляла голливудское христианское объединение.

Рассел была замужем три раза, у нее осталось трое приемных детей. Преодолев немало трудностей при усыновлении, она основала благотворительную организацию, которая содействует людям, желающим иметь приемных детей.

До последнего момента актриса активно участвовала в общественной жизни, и начала болеть примерно за неделю до смерти. Рассел умерла от заболевания, связанного с дыхательными путями.

"Она всегда говорила: "я умру в строю, я не собираюсь сидеть дома и становиться старухой" - сказала невестка актрисы Этта Уотерфилд. – Именно так и произошло. Она умерла в строю".

Источник: Русская Служба BBC

Просмотров: 19181

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости