-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Cкончался актер Кевин Коркоран, известный детскими ролями в фильмах Disney

8 Октября, 2015

В Калифорнии скончался актер Кевин Коркоран, известный детскими ролями в фильмах Disney

В Калифорнии скончался актер Кевин Коркоран, известный детскими ролями в фильмах Disney. Фото с сайта: tass.ru

Американский актер Кевин Коркоран, прославившийся исполнением детских ролей в кинофильмах студии The Walt Disney Company, скончался на 67-м году жизни в больнице в американском городе Бербанк (штат Калифорния). Об этом сообщили в среду журналистам его родственники.

По их словам, актер страдал от рака прямой кишки. Одним из последних его проектов стала работа над телесериалом "Сыны анархии" (Sons of Anarchy, 2008-2014) в качестве продюсера.

Коркоран начал сниматься еще до того, как пошел в школу, пик его актерской карьеры пришелся на 1950-1960-е гг. В число наиболее известных вошли роли актера в фильмах "Старый брехун" (Old Yeller, 1957), "Лохматый пес" (The Shaggy Dog,1959), "Поллианна" (Pollyanna, 1960).

"Он был типичным дерзким братишкой или шаловливым ребенком", - писал о Коркоране в 2000 году известный американский кинокритик Дэвид Либенсон. "Он был неугомонным сгустком энергии, - отметил другой актер, прославившийся исполнением ролей детей Дэвид Столлбери. - Его отличала шаловливость и любопытство, его просто нельзя было не любить". В детские годы актер получил в США прозвище "Мучи", что стало производным от английских слов "шалопай" или "воришка".

В 1980-2000-х годах Коркоран занимался продюсерской деятельностью. Он, в частности, работал над сериалами "Она написала убийство" (Murder, She Wrote, 1984-1996), "Щит" (The Shield, 2002-2008) и "Сыны анархии".

Источник: ТАСС

Просмотров: 5229

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости