-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умер оскароносный американский режиссер Майкл Чимино

5 Июля, 2016

Умер оскароносный американский режиссер Майкл Чимино

Умер оскароносный американский режиссер Майкл Чимино. Фото с сайта avclub.com

Американский кинорежиссер, обладатель «Оскара» Майкл Чимино, известный по фильмам «The Deer Hunter» и «The Sunchaser», скончался на 78-м году жизни. Об этом сообщил в Twitter директор Каннского фестиваля Тьерри Фремо.

Чимино, по словам Фремо, скончался в Беверли-Хиллз в окружении близких. Информацию о смерти режиссера подтвердило агентство Associated Press со ссылкой на коронера округа Лос-Анджелес. 

Роберт Де Ниро, сыгравший главную роль в фильме «The Deer Hunter», в интервью The Hollywood Reporter выразил сожаление в связи с кончиной Чимино. «Я всегда буду его помнить. Мне его будет не хватать», — сказал актер.

Чимино за свою карьеру снял восемь картин. Главная его работа — драма «The Deer Hunter», повествующая об участии трех американцев в войне во Вьетнаме. Картина, вышедшая на экраны в 1978 году, получила пять «Оскаров», в том числе в номинациях «лучший фильм» и «лучший режиссер».

При этом «The Deer Hunter» вызвал неоднозначную реакцию критиков. На Берлинском кинофестивале 1979 года советская делегация выразила возмущение в связи с показом фильма, который, по их мнению, оскорбляет вьетнамский народ во многих сценах, и демонстративно покинула кинозал.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5367

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости