-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Журналист, загубивший карьеру генерала Маккристала, погиб в ДТП

19 Июня, 2013

Журналист Майкл Гастингс, загубивший карьеру генерала Маккристала, погиб в ДТП.

Журналист Майкл Гастингс, загубивший карьеру генерала Маккристала, погиб в ДТП. Фото с сайта michaelhastings.com

Журналист Майкл Гастингс (Michael Hastings), чья статья спровоцировала отставку командующего войсками НАТО в Афганистане Стэнли Маккристала, погиб в ДТП. Об этом сообщается на сайте издания Buzzfeed, где последнее время работал Гастингс. Некролог также опубликован на сайте The Rolling Stone. Гастингсу было 33 года.

ДТП произошло около 04:15 по местному времени 18 июня. Как сообщается на сайте KTLA, Гастингс разбился в Голливуде. Его автомобиль врезался в дерево и сгорел. На кадрах, которые приводит телеканал, видна обгоревшая машина.

Майкл Гастингс получил широкую известность летом 2010 года. Он опубликовал в The Rolling Stone статью The Runaway General — очерк о генерале Маккристале, в котором рассказывалось о пренебрежительном отношении офицера к руководству США, в том числе к президенту страны Бараку Обаме. Помощники Маккристала также критически отзывались об американских чиновниках. Перевод статьи доступен на сайте «Иносми».

После выхода очерка Маккристалу пришлось извиниться перед президентом США. Затем генерал подал в отставку.

Гастингс работал в Newsweek, где писал о войне в Ираке. Кроме того, он сотрудничал с The Rolling Stone, а в феврале 2012 года перешел работать в Buzzfeed.

В 2007 году вышла книга Майкла Гастингса про его невесту, погибшую в Ираке при нападении на конвой. В 2012 году он опубликовал книгу The Operators, в которой подробно рассказал о своих командировках с генералом Маккристалом.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5902

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости