-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На 82-м году жизни скончался номинант на премию «Оскар» Майкл Лернер

10 Апреля, 2023

На 82-м году жизни скончался номинант на премию «Оскар» Майкл Лернер. Фото: Dee Cercone/Everett Collection via variety.com

На 82-м году жизни скончался номинант на премию «Оскар» Майкл Лернер. Фото: Dee Cercone/Everett Collection via variety.com

На 82-м году жизни скончался американский актер Майкл Лернер. Об этом сообщает TMZ.
 
Смерть артиста подтвердил его племянник Сэм Лернер, который предпочел не раскрывать причины ухода из жизни актера. «Мы потеряли легенду прошлой ночью. Трудно выразить словами, насколько блестящим был мой дядя Майкл, и насколько влиятельным он был для меня. Его истории всегда вдохновляли меня и заставляли влюбиться в актерское мастерство», — написал родственник Лернера.
 
Майкл Лернер родился 22 июня 1941 года в Бруклине. После окончания школы будущий артист поступил в Бруклинский колледж, во время обучения в котором принял участие в постановке «Смерть коммивояжера» Вилли Ломана и решил стать актером, а не английским профессором, как планировал изначально.
 
В возрасте 28 лет он переехал в Лос-Анджелес и начал сниматься в кино. Актер обрел широкую известность, сыграв в фильме братьев Коэн 'Barton Fink', за что был номинирован на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в 1992 году.
 
Он также принял участие в съемках таких фильмов, как 'Harlem Nights', 'The Beautician and the Beast', 'Godzilla', 'Elf', 'X-Men: Days of Future Past',  и сериалах 'Wonder Woman', 'The A-Team', 'The Good Wife' и многих других. Последним проектом с участием Лернера стала российская картина «Первый Оскар», вышедшая на экраны в 2022 году.

Источник: Lenta

Просмотров: 1012

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости