-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умер знаменитый голливудский актер Питер Фонда

17 Августа, 2019

Питер Фонда. Фото: Mario Anzuoni / Reuters

Питер Фонда. Фото: Mario Anzuoni / Reuters

В Калифорнии в возрасте 79 лет умер знаменитый актер и режиссер Питер Фонда, сообщает NBC со ссылкой на заявление его семьи.

По словам родственников актера, причиной смерти стала дыхательная недостаточность, которая возникла из-за рака легких. Фонда скончался 16 августа в своем доме в Лос-Анджелесе.

Сестра актера, не менее знаменитая голливудская акртиса Джейн Фонда, сообщила, что в последние дни жизни брата находилась рядом с ним. «Я прекрасно провела время с ним в эти последние дни. Он ушел, смеясь», – приводит ее слова Variety.

Питер Фонда был сыном актера Генри Фонды и Френсис Форд Сеймур. Он учился актерскому мастерству в университете Небрасском университете в Омахе, позднее играл в театрах в Нью-Йорке, а также снимался в телешоу. В 1968 году Фонда стал соавтором сценария фильма 'Easy Rider', в котором исполнил главную роль. За этот фильм его номинировали на «Оскар».

На счету актера порядка 50 киноролей, в том числе в фильмах 'Escape from L.A'., 'The Laramie Project', 'Ghost Rider' и многих других. В 1998 году Фонда получил «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в фильме 'Ulee’s Gold', а в 2000 году – как лучший актер второго плана за роль в фильме 'The Passion of Ayn Rand'.

Источник: РБК

Просмотров: 5795

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости