-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умер одним из пионеров соула, певец Билли Пол

25 Апреля, 2016

Умер одним из пионеров соула, певец Билли Пол

Умер одним из пионеров соула, певец Билли Пол. Фото с сайта newblackmaninexile.net

Американский соул-певец Билли Пол, прославившийся исполнением песни Me and Mrs. Jones, скончался у себя дома в Блэквуде (штат Нью-Джерси) на 82-м году жизни. Об этом каналу NBC сообщил менеджер музыканта. По его словам, у Пола недавно диагностировали рак поджелудочной железы, а на прошлой неделе его доставили с осложнениями в больницу.

Билли Пол родился 1 декабря 1934 года в Филадельфии. Свои первые шаги в музыке он сделал в 11 лет, выступив на местном радио WPEN. Закончил две музыкальные школы, где обучался вокалу.

Сначала певец выступал в клубах и на небольших вечеринках. Свой первый альбом Feelin' Good at the Cadillac Club он выпустил только в 1968 году, вернувшись из армии. Первый успех к нему пришел в 1972 году, когда он записал сингл Me and Mrs. Jones. Песня возглавила рейтинг Billboard Hot 100 и принесла Полу премию «Грэмми». После него трек записывали многие другие музыканты, в том числе канадец Майкл Бубле (2007).

За годы карьеры Билли Пол записал 15 альбомов, последний вышел в 1988 году. Хотя другие его синглы не достигли такого успеха, как Me and Mrs. Jones, музыкант считается одним из пионеров соула.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4230

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости