-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умер один из пионеров блюграсса Ральф Стэнли

24 Июня, 2016, Новостная служба RUNYweb

Умер один из пионеров блюграсса Ральф Стэнли

Умер один из пионеров блюграсса Ральф Стэнли. Фото: Ed Rode/AP via cnn.com

Один из ярчайших представителей первого поколения блюграсс-музыкантов Ральф Стэнли скончался на 90-м году жизни в четверг, 23 июня. О смерти музыканта сообщил его внук Нейтан.  По словам публициста Стэнли, причиной его смерти стали осложнения, связанные с раком кожи.

Ральф Эдмунд Стэнли родился в 1927 году в Вирджинии и вырос на бедной ферме. Его первое публичное выступление в 11-летнем возрасте состоялось в церковном хоре. Позже Стэнли увлекся банджо и блюграсс-вокалом.

В конце 1940-х Стэнли начал выступать и записываться в дуэте со своим старшим братом Картером. После его смерти в 1966 году Ральф создал собственный бэнд «Clinch Mountain Boys», завоевавший массу преданных поклонников.

В 2000 году в прокат вышел фильм «O Brother, Where Art Thou?», в создании саундтрека к которому Ральф Стэнли принял участие. Также он участвовал в записи музыки к фильму «Lawless» (2012).

Во всем мире Ральфа Стэнли называют «Доктором Ральфом», поскольку в 1976 он был удостоен звания доктора музыки Мемориального университета Линкольна с 1976 года. В 2014 году легендарный музыкант получил вторую докторскую степень в Йельском университете.

Ральф Стэнли был членом Международного зала славы блюграсса и «Гранд Ол Опри».

© RUNYweb.com

Просмотров: 4756

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости