-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умер актер-великан Ричард Кил, сыгравший одного из самых известных злодеев «бондианы»

11 Сентября, 2014

Умер актер-великан Ричард Кил, известный по роли злодея по кличке Челюсти из фильмов о Джеймсе Бонде

Умер актер-великан Ричард Кил, известный по роли злодея по кличке Челюсти из фильмов о Джеймсе Бонде. Фото с сайта contactmusic.com

Актер Ричард Кил, известный по роли злодея по кличке Челюсти из фильмов о Джеймсе Бонде, умер, не дожив двух дней до своего 75-летия. Об этом сообщает Reuters.

Актер умер в Медицинском центре Святой Агнии калифорнийском городе Фресно, где провел последние дни. Пресс-секретарь больницы подтвердила кончину Кила, но отказалась сообщать подробности о причинах смерти актера, сославшись на врачебную тайну. 

Актер страдал гормональным нарушением - акромегалией, из-за которого в организме вырабатывается чрезмерное количество гормона роста. Его рост составлял по разным данным 2 метра 18 сантиметров. Такие размеры резко ограничили актерское амплуа Кила, тем не менее Кил снялся более чем в 70 фильмах и телевизионных сериалах.

Дебютировал он в 1960 году в сериале "Laramie" в эпизоде "Street of Hate". В 1991 году Кил также выступил в роли сценариста и продюсера в семейном фильме "The Giant of Thunder Mountain".

Персонаж Челюсти появился в двух фильмах: "The Spy Who Loved Me" (1977) и "Moonraker" (1979) с Роджером Муром в роли Бонда. Этот злодей обладал стальными зубами, которыми мог перекусывать твердые материалы. Челюсти стал одним из самых известных антигероев не только за всю историю "бондианы", но и во всем мировом кинематографе.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 10617

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости