-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умерла актриса Розмари Сиггинс – женщина с половиной тела

14 Декабря, 2015

Умерла актриса Розмари Сиггинс – женщина с половиной тела

Умерла актриса Розмари Сиггинс – женщина с половиной тела. Фото © EPA/NINA PROMMER

Актриса Розмари Сиггинс, получившая известность после роли Безногой Сюзи в популярном телесериале "American Horror Story: Freak Show", скончалась в возрасте 43 лет в Денвере (штат Колорадо). Об этом сообщил в воскресенье ее представитель Джеймс Маллен. Точную причину смерти он не назвал. 

Сиггинс "отличалась на редкость сильным характером", отметил Маллен. По его словам, осталось множество неоплаченных медицинских счетов. С целью погасить долги и собрать добровольные пожертвования на воспитание двух детей Розмари открыты специальный счет и сайт в интернете.

Роуз Сиггинс родилась с редким заболеванием – врожденное отсутствие крестца. Ноги девочки были сильно деформированы и не реагировали на внешние раздражения. Мать Розмари, когда ей было два года, решила ампутировать дочери нижние конечности. Это "прозорливое решение обеспечило относительно нормальное детство", заявляла актриса в зрелом возрасте. Она передвигалась на скейтборде, ее страстью были двигатели и мощные машины. Недуг не помешал женщине выйти замуж и завести детей.

Непростой жизненный путь актрисы отражен в документальном фильме "The woman with Half a Body", вышедшем на телеэкраны в США в 2005 году. Телеканал FX, транслирующий сериал "American Horror Story: Freak Show", выразил сожаление в связи с кончиной Сиггинс.

"У нас ее все любили. Она была добрым человеком, любящей матерью и очень талантливой актрисой", – отметили на телеканале.

Источник: ТАСС

Просмотров: 9873

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости