-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умер бывший кандидат в президенты США Боб Доул

6 Декабря, 2021

Умер бывший кандидат в президенты США Боб Доул. Фото: Rick Wilking / Reuters

Умер бывший кандидат в президенты США Боб Доул. Фото: Rick Wilking / Reuters

В возрасте 98 лет умер бывший сенатор и соперник Билла Клинтона на президентских выборах в 1996 году — республиканец Боб Доул. Об этом сообщили в пресс-службе президента США Джо Байдена.

Американский президент поручил приспустить флаги на территориях Белого дома, всех учреждений, военных баз, а также на кораблях до заката 9 декабря.

По словам Байдена, у Доула был рак легких. Президент назвал его выдающимся государственным деятелем и героем войны. «Я буду скучать по своему другу. Но я благодарен за то время, которое мы провели вместе», — говорится в заявлении американского президента.

Боб Доул — участник Второй мировой войны, был ранен и частично парализован. С 1963 по 1969 год Доул представлял Канзас в палате представителей и в сенате. В 1985–1996 годах возглавлял республиканцев в сенате.

В 1976 году выдвигался в вице-президенты вместе с Джеральдом Фордом. Тогда Республиканская партия проиграла. В 1996 году выиграл праймериз республиканцев и участвовал в выборах президента США против Билла Клинтона, который шел на второй срок. На выборах Доул проиграл Клинтону с результатом 40,7% голосов.

Источник: РБК

Теги: Боб Доул

Просмотров: 2000

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости