-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке после заражения коронавирусом скончался магнат недвижимости Стэнли Чера

13 Апреля, 2020

В Нью-Йорке после заражения коронавирусом скончался магнат недвижимости Стэнли Чера. Фото: CNN

В Нью-Йорке после заражения коронавирусом скончался магнат недвижимости Стэнли Чера. Фото: CNN

На 79-м году жизни умер крупный американский бизнесмен – владелец работающей в сфере недвижимости компании Crown Acquisitions и друг президента США Дональда Трампа Стэнли Чера, у которого был подтвержден коронавирус. Об этом сообщает в понедельник телекомпания CNN со ссылкой на источники.

Компания Чера Crown Acquisitions владеет рядом дорогих объектов недвижимости в Нью-Йорке, в том числе отелем St. Regis и историческим зданием Cartier Mansion. В 2008 году Crown Acquisitions сотрудничала с компанией зятя Трампа Джареда Кушнера.

Чера был сторонником Республиканской партии и в 2016-2019 годах внес в избирательные фонды Трампа более $400 тыс. Во время встречи со сторонниками в Мичигане в 2019 году глава Белого дома заявил, что Чера был с ним «с самого начала». Сам бизнесмен во время парада в честь Дня ветеранов в Нью-Йорке в прошлом году назвал Трампа «дорогим другом».

Дональд Трамп в последние недели подвергается критике со стороны Демократической партии и поддерживающих ее СМИ из-за слишком поздних, по их мнению, мер реагирования на вспышку коронавируса в США.

По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США зафиксировано более 556 тыс. случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 22 тыс. человек. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в штате Нью-Йорк, где проживал Чера.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4175

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости