-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умер солист группы Suicide Алан Вега

18 Июля, 2016

Умер солист группы Suicide Алан Вега

Умер солист группы Suicide Алан Вега. Фото: Jordi Vidal/Redferns

Солист американской протопанк-группы Suicide Алан Вега скончался на 79-м году жизни. Как сообщили родственники музыканта, он умер 16 июля во сне. Об этом в воскресенье, 17 июля, пишет портал Pitchfork.

Рок-музыкант Генри Роллинз опубликовал на своем сайте открытое письмо родственников Веги. Они рассказали о вкладе солиста Suicide в развитие мировой музыки, а также о том, каким он был человеком.

«Жизнь Алана – пример настоящей жизни ради искусства. Работа, которая требовала невероятного количества времени, мужества, чтобы продолжать видеть, а также сил, чтобы идти вперед, – таким был Алан Вега. Он оставил после себя свою удивительную семью, жену Лиз и сына Данте. Его невероятные работы, охватывающие пять десятилетий, останутся с нами навсегда», – говорится в письме.

Группа Suicide была основана в 1971 году. В ее состав вошли всего два участника: вокалист Алан Вега и Мартин Рев, игравший на синтезаторе и драм-машине.

Suicide прославилась своими экстравагантными концертными выступлениями. Вега провоцировал публику на драки, а также открыто оскорблял посетителей концерта, всячески стремясь достичь конфронтации со зрителями.

Критики отмечали, что группа Suicide, несмотря на отсутствие широкой популярности, оказала большое влияние на развитие панк-музыки, а также техно, индастриала и синти-попа.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4078

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости