-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Старейшая жительница США умерла в возрасте 113 лет

2 Апреля, 2013

Старейшая жительница США Элси Томпсон скончалась в возрасте 113 лет.

Старейшая жительница США Элси Томпсон скончалась в возрасте 113 лет. Фото с сайта globallookpress.com

Старейшая жительница США Элси Томпсон (Elsie Calvert Thompson) скончалась в возрасте 113 лет. Она ушла из жизни 21 марта, не дожив всего несколько недель до своего очередного дня рождения. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщили представители церкви, которую посещала Томпсон.

Элси родилась 5 апреля 1899 года в городе Бивер-Фолс (штат Пенсильвания). Ее муж, Рональд Томпсон, был членом сената этого штата. В 1971 году супруги переехали в город Клируотер (штат Флорида). Рональд Томпсон умер в 1986 году.

Книга рекордов Гиннесса признала Элси Томпсон самым пожилым жителем США в январе этого года - после того, как на 115-м году жизни скончалась жительница штата Джорджия Мэми Риарден, которая была также самым престарелым представителем темнокожего населения планеты.

У Томпсон остались сын и четверо внуков. Секрет своего долголетия она объясняла тем, что любила людей и каждый день встречала с улыбкой.

В США звание долгожителя "номер один" теперь перешло к Джералин Тэлли из штата Мичиган, родившейся 23 мая 1899 года. А самым пожилым человеком на Земле является 115-летний японец Дзироэмон Кимура из города Киото.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4966

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости