-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умерла первая исполнительница роли Бэтгерл

20 Августа, 2015

Умерла первая исполнительница роли Бэтгерл

Умерла первая исполнительница роли Бэтгерл. Фото с сайта: themarysue.com

На 79-м году жизни скончалась американская актриса и балерина Ивонн Крейг, сообщает CBS News. Она умерла в своем доме в Калифорнии. Причиной смерти стал рак молочной железы, который дал метастазы в печень.

Свою карьеру Крейг начала в 17 лет, выступая в балетной труппе Ballet Russe de Monte Carlo. Спустя три года ее отобрали на роль Елены в вестерне «Молодая земля» (1959 год).

Мировую известность Крейг принесла роль Барбары Гордон (Бэтгерл) в сериалах «Бэтмэн» (он выходил в 1966-1968 годах) и телефильме «Бэтгерл» (1967 год), в историю кино и телевидения она вошла как первая исполнительница этой роли.

В общей сложности актриса сыграла более чем в 40 фильмах и сериалах — «Агенты А.Н.К.Л.» (сериал, который выходил в середине 1960-х годов), «Звездный путь», «Старски и Хатч», «Земля гигантов» и других. Кроме того, она снялась в двух фильмах с Элвисом Пресли — «Это случилось на Всемирной ярмарке» (1963) и «Целуя кузин» (1964).

В последние годы Крейг работала в сфере недвижимости, занималась озвучкой и продюсированием. В 2000 году была опубликована ее автобиография From Ballet to the Batcave and Beyond. Последней работой Крейг стал мультипликационный сериал «Оливия» (2009 год), где она озвучила роль бабушки главной героини.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4577

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости