-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американский подросток, переживший теракты в Бостоне и Париже, пострадал во время атак в Брюсселе

23 Марта, 2016

Ранее 19-летний Мэйсон Уэллс, переживший теракты в Бостоне и Париже, пострадал во время атак в Брюсселе.

Ранее 19-летний Мэйсон Уэллс, переживший теракты в Бостоне и Париже, пострадал во время атак в Брюсселе. Фото с сайта abcnews.go.com

Один из пострадавших во время взрывов в Брюсселе американских граждан стал свидетелем третьей террористической атаки в своей жизни. Ранее 19-летний Мэйсон Уэллс из штата Юта пережил теракты в Бостоне и Париже, сообщает ABC News.

Взрывы застигли американца и двух его товарищей из числа миссионеров в брюссельском аэропорту. Уэллса доставили в больницу с порванным ахилловым сухожилием, шрапнельными ранения и ожогами лица и рук второй и третьей степеней.

По словам отца подростка Чада Уэллса, в 2013 году вместе с сыном он ждал жену у финишной черты бостонского марафона, когда прогремел взрыв. "Он отвел Мэйсона в нашу гостиницу и приказал не выходить оттуда. Мэйсон был на удивление спокоен и сосредоточен", - рассказала мать подростка Кимберли Уэллс.

В ноябре 2015 года Мейсон Уэллс находился в Париже. Тогда же произошла серия нападения террористов. По мнению его отца, трагедия в Бостоне "научила сына хладнокровию".

В результате терактов в Брюсселе пострадали девять граждан США: миссионеры из Юты и семья военнослужащего ВВС, отмечает ТАСС. Серия терактов произошла в бельгийской столице во вторник утром. Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя во вторник около 08.00 по местному времени. Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов погибли не менее 34 человек, еще 230 получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

15 апреля 2013 года в центре Бостона недалеко от финишной черты ежегодного марафона прогремели два взрыва с интервалом 12 секунд. Жертвами теракта стали три человека, более 260 получили ранения. Жертвами терактов в Париже 13 ноября прошлого года стали 130 человек.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 8107

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости