-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Покупатель машины купил лошадь и не прогадал!

21 Февраля, 2012, Вадим Ярмолинец

Житель Лонг-Айленда Питер Витулли отправился на аукцион, чтобы купить автомашину, но купил породистую лошадь по имени Шиза Хартбрэйкер.

Житель Лонг-Айленда Питер Витулли отправился на аукцион, чтобы купить автомашину, но купил породистую лошадь по имени Шиза Хартбрэйкер. Фото с сайта nypost.com

Житель Лонг-Айленда Питер Витулли (Peter Vitulli) отправился на аукцион, чтобы купить автомашину. Аукцион проводился в связи с банкротством, поэтому на торги поступили не только машины. Один из лотов представлял собой породистую лошадь по имени Шиза Хартбрэйкер.

Проводивший аукцион Ричард Молтц вспоминает, что когда он сообщил покупателям о том, что помимо автомашин, у него есть лошадь, аудитория, в которой собралось около полутора сот человек, разразилась хохотом. Но когда смех утих, трое участников торгов выразили заинтересованность в покупке.

Пятилетняя лошадка так приглянулась Витулли, что он изменил свой план на ходу и уехал с аукциона не с машиной, а с Шизой. Первоначальная ставка составляла 8 тысяч, но другие покупатели в конечном итоге уступили Витулли, внесшему за нее 16 тысяч долларов.

Покупка оказалась более чем выгодной. Участвуя в скачках с прошлого года, Шиза уже принесла своему новому владельцу больше ста тысяч призовых долларов. Витулли надеется, что это лишь начало трудовой карьеры его Шизы. В 18 из 28 забегов, в которых она участвовала, Шиза приходила к финишу в тройке призеров.

Бывший владелец лошади Джон Тоскано смотрит на ее достижения со смешанным чувством. В прошлом году он лишился не только ее, но всего своего имущества, объявив банкротство по Статье 7. Шиза была лучшей лошадью в его конюшне и ее нынешние успехи подтверждают, что ставка на нее была не напрасной. Но вот плоды этих успехов теперь пожинает другой владелец.  

У лошади небольшой природный дефект – слабое колено. Но если давать ей достаточно времени для отдыха, она показывает блестящие результаты. Перед покупкой Витулли получил заключение ветеринара и счел, что игра стоит свеч.

«Я сразу увидел, что у лошади есть потенциал, за ней просто не очень хорошо присматривали, – говорит Витулли. – Сейчас она получает все необходимое. Если животное счастливо, оно отплачивает тебе за твою любовь сторицей».

На недавних скачках в квинсском Белмонт-парке, фотографируясь со своей лошадью, Витулли уверенно заявил, что число этих снимков будет увеличиваться с числом ее побед.  

Ричард Молтц говорит, что случай с продажей лошади совершенно случайному покупателю – неординарный и успех этого капиталовложения тоже был в высшей степени непредсказуемым.

Живущий на Лонг-Айленде Витулли, владеет известным Botulli's Cafe.

© RUNYweb.com

Просмотров: 7001

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости