-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Победитель лотереи Mega Millions первым делом застраховал свою жизнь

1 Октября, 2013

Кевин Огава, работник бакалейного магазина, выиграл половину джекпота лотереи Mega Millions в 336 млн долларов.

Кевин Огава, работник бакалейного магазина, выиграл половину джекпота лотереи Mega Millions в 336 млн долларов. Фото с сайта realrichness.com

Что вы купите, если выиграете в лотерею? Большинство из нас наверняка захочет красивую новую машину или роскошный дом. Но страховой полис?

Кевин Огава, работник бакалейного магазина, выиграл половину джекпота лотереи Mega Millions в 336 млн долларов и сделал именно это: застраховал свою жизнь на 100 млн долларов. Теперь он судится со своими финансовыми консультантами, которые продали ему полис, а также порекомендовали другие инвестиции, в результате которых он набрал долгов на десятки миллионов долларов.

Огава выиграл в лотерею в 2009 году, взял выигрыш наличными и получил 70 млн долларов после уплаты налогов. Вскоре после этого он начал делать инвестиции с помощью двух финансовых консультантов. Эти люди по совместительству были адвокатами и страховыми агентами. Они уговорили Огаву купить четыре полиса от четырех компаний, сказав ему, «что он сможет заработать 50 млн долларов к моменту своего 50-летия», гласит иск. Огава утверждает, что агенты заработали миллион на комиссиях с продаж, используя то, что он «ничего не знал о страховых полисах».

Как говорится в иске, «Кевин, молодой неженатый человек, без детей, братьев и сестер и с только одним живым родителем, не нуждался в страховании жизни на такую сумму. Кевин не мог получить никакой пользы от этого в финансовом плане, так как он не был бенефициарием доверительного фонда, которому принадлежали полисы».

Но на этом вредные советы не закончились.

«Эта парочка дополнительно убедила Кевина взять в кредит деньги для приобретения дорогой недвижимости, включая здание на пляже в Малибу за 10 млн долларов. Эта стратегия оставила Кевина в долгах на 27 млн долларов».

Два года спустя, как говорит Огава, ответчики попытались убедить его обменять существующие страховки на единый полис на 600 млн долларов. Именно тогда, пообщавшись с другим консультантом, Огава узнал, что существующие полисы «крайне не подходили ему и финансировались способом, который не даст ему потенциальной выгоды и оставит доверительный фонд ответственным за выплату крупной суммы налога на подарки».

Сейчас он требует возмещения ущерба за нарушение обязанностей доверенного лица и профессиональную халатность.

Источник: reporterru.com

Просмотров: 7414

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости