-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Компания нью-йоркских студентов нашла в старом диване более $40 тысяч и вернула их владелице

16 Мая, 2014

Риз Верховен, Келли Гуасти и Лара Руссо нашли в старом диване более $40 тысяч и вернула их владелице

Риз Верховен, Келли Гуасти и Лара Руссо нашли в старом диване более $40 тысяч и вернула их владелице. Фото: The Little Rebellion

Жители небольшого городка Нью-Палтц в 80 милях от Нью-Йорка нашли в старом диване более 40 тысяч долларов. Молодые люди обнаружили деньги в диване, купленном ими в магазине Армии спасения. Там же нашелся банковский документ с указанием имени и адреса хозяйки наличных. Об этом сообщает Associated Press.

Лара Руссо (Lara Russo), Келли Гуасти (Cally Guasti) и Риз Верховен (Reese Werkhoven) наткнулись на банкноты, когда решили снять с подлокотников дивана потрепанные чехлы. Именно в них и нашлись спрятанные купюры.

«Наши соседи, услышавшие крики, сказали нам потом, что решили будто мы выиграли в лотерею», — рассказали друзья. Пересчитывая деньги, квартиранты нашли расписку о внесении депозита, в которой было указано имя и адрес женщины.

Руссо, Гуасти и Верховен связались с ней и выяснили, что деньги принадлежат 91-летней даме. Оказалось, что родственники старушки сдали диван в магазин Армии спасения вместе с деньгами, о которых ничего не знали в то время, когда пенсионерка проходила лечение.

Приятели решили вернуть деньги законной владелице. «Это были не наши сбережения. Думаю, никто из нас на самом деле не был бы счастлив, если бы мы решили их потратить», — подчеркнул Верховен. Получили ли друзья какое-либо вознаграждение за возвращение сбережений пожилой американке, не уточняется.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 12059

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости