-->
Воскресенье, 8 Февраля 2026

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Джон Малкович выиграл дело против французской газеты Le Monde по иску о клевете

7 Октября, 2016

Джон Малкович выиграл дело против французской газеты Le Monde по иску о клевете

Джон Малкович выиграл дело против французской газеты Le Monde по иску о клевете. Фото: AFP Photo/Andrew Toth

Американский актер Джон Малкович выиграл в пятницу дело против французской газеты Le Monde по иску о клевете. Об этом сообщает электронная версия газеты Le Figaro.

Суд в пятницу признал виновной в клевете газету, утверждавшую, что у актера есть тайный счет в швейцарском банке. В своей публикации издание опиралось на данные швейцарского филиала банка HSBC, которые в феврале прошлого года частично обнародовал Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ).

Суд обязалLe Monde опубликовать на первой полосе газеты и на стартовой странице сайта текст судебного решения, что, как отмечает Le Figaro, является редким случаем. Двух авторов публикации приговорили к выплате штрафа по €1,5 тыс. каждый, еще тысячу евро должен будет заплатить ответственный редактор. Помимо этого, эти трое журналистов должны будут выплатить американскому актеру суммарно €10 тыс. для возмещение убытков. Их адвокат заявил о намерении обжаловать судебный приговор.

В феврале 2015 года Le Monde опубликовал расследование об уклонении знаменитостями от уплаты налогов с помощью швейцарского филиала британского банка HSBC. Среди прочих в публикации упоминался и Малкович. Его адвокаты смогли доказать, что счет актера был открыт в банке, который был позже поглощен HSBC, и что этот счет был должным образом задекларирован в США и закрыт за месяц до образования швейцарского отделения HSBC.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4680

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости