-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Актер Райан О'Нил отстоял в суде портрет Фарры Фосетт работы Энди Уорхола

20 Декабря, 2013

Актер Райан О\'Нил отстоял в суде портрет Фарры Фосетт работы Энди Уорхола.

Актер Райан О'Нил отстоял в суде портрет Фарры Фосетт работы Энди Уорхола. Фото с сайтов spiegel.de/cnn.com

Суд в Калифорнии постановил, что портрет американской актрисы Фарры Фосетт кисти художника Энди Уорхола останется у актера Райана О’Нила.

Ранее Техасский университет подал иск против О’Нила, в котором утверждалось, что актриса подарила свой портрет учебному заведению, в котором она обучалась в 1960-е годы.

О’Нил, у которого 18 лет продолжались любовные отношения с Фосетт, забрал картину себе после смерти актрисы в 2009 году. Он говорит, что портрет - это напоминание об отношениях с актрисой, с которой у него есть сын.

В 1980 году Уорхол написал два портрета актрисы на основе полароидных снимков. Один из них находится в музее города Остин в Техасе.

Университет подал в суд на О'Нила в 2011 году после того, как портрет попал в кадр телешоу "О'Нилы: Райан и Татум", снимавшегося в доме актера.

Адвокат университета Дэвид Бэк в своем заключительном слове призвал присяжных передать портрет учебному заведению, ибо этого хотела сама актриса.

Признание и откровения

Представляющий интересы О'Нила адвокат Марти Сингер подчеркнул, что портрет принадлежит Райану и был подарен ему самим Энди Уорхолом в знак долгой дружбы.

"Я сам забрал портрет. Конечно, я это сделал. Это не секрет", - признался в суде Райан О'Нил.

Бэк настаивал, что актер сразу после смерти Фосетт попросту забрал картину без разрешения, и теперь он должен вернуть ее законному наследнику.

О'Нил дал обещание, что если портрет останется у него, он его никогда не продаст, а передаст по наследству сыну Редмонду.

"Я разговариваю с этим портретом. Я разговариваю с ней [Фосетт]. Я чувствую ее присутствие в моей жизни, в жизни нашего с ней сына Редмонда", - сказал Райан О'Нил.

Всемирная популярность пришла к Фарре Фосетт после роли в телесериале "Ангелы Чарли"; она была секс-символом 1970-х годов.

Источник: Русская служба BBC

Просмотров: 7412

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости