-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Алеку Болдуину смягчили обвинение по делу о непреднамеренном убийстве оператора Галины Хатчинс

21 Февраля, 2023

Алек Болдуин на съемкая фильма \'Rust\'. Фото: SANTA FE COUNTY SHERIFF\'S OFFICE/ZUMA via people.com

Алек Болдуин на съемкая фильма 'Rust'. Фото: SANTA FE COUNTY SHERIFF'S OFFICE/ZUMA via people.com

Прокуратура в штате Нью-Мексико смягчила обвинения в непреднамеренном убийстве, выдвинутые против актера Алека Болдуина из-за гибели оператора Галины Хатчинс, сообщает газета The New York Times.

Из обвинительного заключения исключили пункт о применении огнестрельного оружия как отягчающего обстоятельства. В прокуратуре заявили, что пошли на это, чтобы избежать дальнейших судебных тяжб с Алеком Болдуином.

Адвокаты Болдуина настаивали, что прокуроры в Нью-Мексико ошибочно вменяли актеру применение огнестрельного оружия как отягчающего обстоятельства, поскольку такой закон в штате приняли спустя несколько месяцев после гибели Галины Хатчинс.

Если бы Болдуина судили в соответствии с этим законом, то ему бы грозило до пяти лет лишения свободы. Теперь ему грозит до полутора лет заключения, отмечает NYT.

Решение прокуратуры также распространяется на консультанта по оружию Ханну Гутьеррес-Рид, которой предъявили обвинения вместе с Алеком Болдуином.

Оператор Галина Хатчинс погибла на съемочной площадке фильма 'Rust'» в октябре 2021 года. Когда Алек Болдуин, готовясь к съемкам, достал пистолет, тот выстрелил, попав в Хатчинс. Пистолет, который использовали как реквизит, оказался заряжен боевыми патронами. Болдуин утверждал, что не нажимал на спусковой крючок, но криминалисты посчитали, что оружие не могло выстрелить само.

Источник: Meduza

Просмотров: 871

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости