-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Глава Amazon Studios Рой Прайс ушел в отставку после обвинений в сексуальных домогательствах

18 Октября, 2017

Глава Amazon Studios Рой Прайс ушел в отставку после обвинений в сексуальных домогательствах. Фото:  MICHAEL BURNHAM/VARIETY/REX SHUTTERSTOCK via variety.com

Глава Amazon Studios Рой Прайс ушел в отставку после обвинений в сексуальных домогательствах. Фото: MICHAEL BURNHAM/VARIETY/REX SHUTTERSTOCK via variety.com

Глава продюсерской компании Amazon Studios Рой Прайс подал заявление об отставке после обвинений в сексуальных домогательствах продюсера Айзы Хэкетт, ​дочери известного фантаста Филипа Дика. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает Reuters. Ранее он был отправлен в вынужденный отпуск.

Альберт Чен, на которого были возложены обязанности главы Amazon Studios во время отпуска Прайса, станет временно исполняющим обязанности руководителя компании.

«Альберт Ченг, главный операционный директор студии, остается временным руководителем подразделения», – сказал представитель Amazon Studios. Он уточнил, что Прайс покинул компанию еще на прошлой неделе. Ранее издание Variety сообщало, что Прайса временно отстранили от должности после рассказа Хэкетт о домогательствах с его стороны.

Айза ​Хэкетт продюсирует сериал 'The Man in the High Castle' – совместный проект Amazon Studios и The Weinstein Company. Как сообщало издание Hollywood Reporter, Прайс непристойно высказался во время беседы с Хэкетт в июле 2015 года. Продюсер, в свою очередь, «ясно дала понять» Прайсу, что не заинтересована в нем, а также напомнила, что состоит в однополом браке. Однако это, как пишет издание, «не остановило» Прайса, и позднее он вновь сделал ей «непристойное предложение».

Представитель Amazon 13 октября также сообщал, что продюсерская компания в том числе пересматривает свои контракты с The Weinstein Company, основателя которой, знаменитого продюсера Харви Вайнштейна, обвинили в сексуальных домогательствах сразу несколько голливудских актрис.

Источник: РБК

Просмотров: 4771

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости