-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Анджелину Джоли признали главным активистом 2013 года

2 Января, 2014

Анджелину Джоли признали главным активистом 2013 года

Анджелину Джоли признали главным активистом 2013 года. Фото с сайта globallookpress.com

Британская газета The Times объявила знаменитую американскую актрису, режиссера и общественного деятеля Анджелину Джоли главным активистом 2013 года, сообщает InoPressa.

Как напомнило издание, несмотря на перенесенную операцию по удалению молочных желез, она продолжала оказывать помощь беженцам. Являясь послом доброй воли ООН, Джоли и министр иностранных дел Соединенного Королевства Уильям Хейг побывали в Демократической Республике Конго для привлечения внимания к гуманитарному кризису в стране и борьбой с насилием в отношении женщин. Тогда голливудская звезда посетила лагеря беженцев, а также встретилась с представителями правительства страны.

"Она посвятила свое имя, время, блеск и престиж нескольким благородным делам", - пишет редакция газета, также отмечая значительную финансовую помощь актрисы нуждающимся.

В качестве посла доброй воли в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев она совершила много поездок в зоны конфликта с немалым риском для собственной жизни, говорится в статье.

"Она использовала свое влияние и привилегированное положение, чтобы способствовать открытию школ, больниц, лагерей для пострадавших от стихийных бедствий, юридических консультаций и заповедников в тех местах, где в них больше всего нуждались", - отмечают авторы.

В 2013 году Джоли сделала выбор, который, по мнению редакции, вызывает особое уважение. Узнав, что она является носителем такой же генетической аномалии, как у ее родственниц по женской линии, и поэтому почти наверняка заболеет раком молочной железы, Джоли приняла решение пройти через превентивную радикальную мастэктомию. Полностью осознавая ту шумиху в СМИ, которая за этим последует, она затем опубликовала описание процедур и проблем, связанных с подобной операцией, говорится в статье.

"Слова Анджелины также оказали влияние на решение Верховного суда США о запрете на введение патентов на отдельные гены", - отмечает издание.

Эксперты приветствуют "эффект Анджелины", который уже способствует осознанию значимости геномной медицины широкой общественностью. "Анджелина Джоли заслуживает оваций", - заключает британская газета.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6171

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости